Нескольких выходцев из Таджикистана, проживающих в Тверской области, арестовали по делу о теракте в «Крокус Сити Холле». Подозреваемые являются близкими родственниками

На скамье подсудимых оказались Исломов Исроил Ибрагимович, Исломов Аминчон Исроилович и Исломов Диловар Исроилович. По данным «Ведомостей», 62-летний отец пятерых детей Исломов Исроил проживал в Тверской области, числился безработным, неофициально трудился таксистом. Он пробудет в камере до 22 мая. Его сыновья 33-летний Аминчон и 25-летний Диловар тоже арестованы.

По данным следствия, с целью совершения террористического акта один из непосредственных исполнителей преступления Шамсидин Фаридуни не позднее января 2024 года вовлек в состав организованной группы Аминчона Исломова, а не позднее 11 марта 2024 года – Диловара Исломова.

Следствие полагает, что уроженец Душанбе с российским гражданством Диловар Исломов, которому принадлежал Renault Symbol, продал машину террористам, зная, что они намереваются сделать.

Арестованный по делу «Крокуса» гражданин РФ Диловар Исломов привлекался в 2021 году за хищение шоколадок, был оштрафован судом в Твери на 1000 рублей, — следует из постановления. Его брат Аминчон несколько лет назад водил тверскую маршрутку 33К.

 


Похожие записи

Оставить комментарий