В Твери сгорел пассажирский автобус. Видео пожара

Видео горящего автобуса «Транспорта Верхневолжья» размещено в группе ВК «Инцидент Тверь». Сообщается, что ЧП произошло на спуске с Восточного моста, напротив СИЗО.

Ситуацию прокомментировала пресс-служба Верхневолжского АТП.

«Ранним утром 14 апреля в Твери при следовании из парка на линию на спуске с Восточного моста произошло возгорание автобуса «Транспорта Верхневолжья».

Пострадавших в результате инцидента нет — на момент возгорания в автобусе пассажиров не было. Водитель сразу принял меры по тушению согласно инструкции и вызвал экстренные службы, он не пострадал.

В настоящий момент автобус эвакуирован в парк. Оперативно был предоставлен резервный автобус на замену, рейс был выполнен.

Для выяснения причины произошедшего создана специальная комиссия с представителями завода-изготовителя. Автобус в эксплуатации с 2020г., он застрахован».

В комментариях к посту граждане отмечают, что это уже не первый случай возгорания синих автобусов в Твери и регионе. Трамваи и троллейбусы были куда безопаснее. Однако безопасный и экологически чистый электротранспорт в столице Верхневолжья ликвидировали по прихоти нынешнего губернатора И. Рудени.

Вот как звучит мнение одной из жительниц.

Светлана Б. «Уничтожили безопасный, экологически чистый вид транспорта, как трамваи и троллейбусы… Пора прокуратуре Твери, обратить внимание на частые возгорания транспорта Верхневолжья и принять соответствующие меры прокурорского реагирования. Данный вид транспорта — автобусы, становятся опасным для перевозки пассажиров…».

Видео: Виталик Гречин (источник группа ВК «Инцидент Тверь» )

 


Похожие записи

Оставить комментарий