Жительница Твери в поисках работы нарвалась на мошенников и лишилась более ста тысяч рублей

В полицию обратилась 52-летняя жительница областного центра с заявлением о краже денежных средств. Сотрудникам полиции заявительница рассказала, что некоторое время назад в поисках удаленной работы она разметила свое резюме на нескольких сайтах.

Через некоторое время ей позвонил неизвестный и представился сотрудником некой компании, который предложил удаленную работу с заманчивыми условиями. Когда женщина заинтересовалась предложением, звонивший убедил ее скачать приложение «Скайп», где они продолжат связь и обсудят порядок работы.

Потерпевшая, выполнив рекомендации, связалась со специалистом посредством «Скайпа» и включила на телефоне режим демонстрации экрана, после чего зашла в личный кабинет банка через приложение. В этот момент «работодатель», получив доступ к реквизитам, похитил с карты тверитянки 104 000  рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не доверять звонкам незнакомцев, кем бы они не представлялись, а также не демонстрировать посторонним персональные данные своей банковской карты, а также логин и пароль для входа в личный кабинет банка.


Похожие записи

Оставить комментарий