Шипухино: дороги сделали, да не все

Шипухино: дороги сделали, да не все

В адрес нашего портала поступило письмо с благодарностью от жителей деревни Шипухино Кимрского района. Они сообщают, что после публикации на «Тверь24» в один из дней к ним в деревню пришёл грейдер, который выровнял центральную дорогу в поселении и подъездную дорогу к Шипухино. Благодарность искренняя, работы проведены. Но…

Складывается ощущение, что грейдер приехал лишь для того, чтобы жители, наконец, отстали от руководства Кимрского района и местных сельских поселений. Работа строительной машины, которая не заняла и часа, выполнена плохо. На двух улицах, на состояние которых также жаловались жители, не сделано ничего. После грейдера никаких работ не производилось — такое ощущение, что приехал какой-то частник, проехал дважды и всё бросил на середине. В итоге — дорога «лысая» и ее может размыть дождями. На обочине — не убран мусор, снятый грейдером, который может задерживать воду на дороге. Кустарник вдоль дороги не вырублен. Подъездные канавки не углублены. Подсыпки, которые также просили жители, не выполнены.

Складывается ощущение, что Администрация Приволжского сельского поселения попросту играет с жителями. Не верится, что бюджета района хватило лишь на то, чтобы два раза проехать по дорогам, не озадачившись даже уборкой у дороги. Соответственно, если народ не «вспухнет» — так и оставим. Восстанет — ну что ж, приедем ещё раз.

Портал «Тверь24» продолжает следить за ситуацией в Шипухино — у Администрации остается совсем немного времени до настоящей осени, чтобы привести дорогу в порядок и успокоить местных жителей. В случае, если «и так сойдет» — от нас посыпятся заявления в Прокуратуру.


Похожие записи

Оставить комментарий