В Вышнем Волочке прямо на ОЖД может рухнуть путепровод

Состояние дорожных путей и самого путепровода через Октябрьскую железную дорогу на улице Рабочей в Вышнем Волочке вызывает серьёзные опасения — с приходом весны взору открылись огромные расползающиеся трещины, пронизывающие мост, а также — ямы и сквозные дыры на тротуаре. Жители бьют тревогу, но реакции пока никакой.

Передвигаться по Рабочей в районе путепровода опасно не только на транспорте, но и пешком. От проезжей части до тротуара идёт сквозная трещина, через которую видно арматуру моста — между плитами натурально разъезжаются строительные швы — мост того и гляди просто рухнет на железнодорожные пути.

Как рассказывают местные, в 2016 году дорогу здесь ремонтировали — но ремонт, скорее, был формальный — поставили «заплатки» и всё. Основную проблему — разрушающийся от каждой тяжёлой машины и проходящего внизу тяжелого «товарняка» мост — не заметили. И весной 2017 он напомнил о себе. Вот так путепровод на Рабочей выглядит снизу.

Да — место, где просвечивает небо — это трещина. Но до неё нет никому дела. Жители говорят и ещё об одном важнейшем факторе — путь по этому мосту держат автомашины, вывозящие отходы с Калининской АЭС — а значит, путепровод является и, фактически, стратегически важным объектом. Вероятность тяжелого ДТП здесь высока — и это может привести к печальным последствиям.

Не только у дороги на путепроводе есть серьезные проблемы — на честном слове держится и линия электропередач, если точнее — опоры электроосвещения. Их бетонная конструкция в ряде мест обрушилась прямо у основания, а столб, можно сказать, держится на арматуре.

Решением проблемы после просьбы жителей занимается комитет КПРФ. После их обращения депутат Законодательного Собрания Тверской области, коммунист Андрей Истомин подготовил запрос в Прокуратуру Тверской области с просьбой провести проверку состояния путепровода через ОЖД на улице Рабочей в Вышнем Волочке. Ответ не стоит ожидать раньше середины апреля.


Похожие записи

3 Комментария для “В Вышнем Волочке прямо на ОЖД может рухнуть путепровод

  1. Сергей

    радиоактивные отходы автотранспортным не возят. Прежде чем делать громкие заявления, неплохо было бы проконсультироваться у специалистов.

    1. Иван Краснов

      а где написано про РАДИОАКТИВНЫЕ отходы? Читайте внимательно

  2. Михаил

    Самое прикольное то что каждый день езжу на работу по этому мосту,с работы на работе! И просто страх я вижу что он рушиться день ото дня и решать этот вопрос надо! Лучше всего что бы вы нашли решение этого вопроса до того как пострадают люди!

Оставить комментарий