На Бологовском арматурном заводе — невыплаты заработной платы

Рабочие Бологое в социальных сетях выражают резкое недовольство ситуацией на Бологовском арматурном заводе, где по итогам февраля произошла невыплата части заработной платы работникам предприятия. Жители города, которым пришлось влезать в долги из-за «недостачи» на БАЗе, обратились к городским и региональным властям и депутатам.

Как утверждают рабочие, в феврале они получили только 2/3 от положенного по ставке оклада. Кроме этого, рабочие рассказывают, что и в марте не стоит ожидать полных выплат — об этом ходят разговоры непосредственно на заводе. Заработная плата на предприятии и так остаётся на уровне 2008 года (12-15 тысяч рублей), а сейчас и вовсе начала урезаться без объяснения причин. Руководство завода молчит – а на плечи бологовцев ложится бремя оплаты кредитов, да и просто возможность комфортной жизни в семье. Люди живут в безденежье.

Попытаться найти новую работу по профильной специальности и профессии в Бологое тяжело – рынок не богат предложениями по этой трудовой стезе. Профсоюз работников на БАЗ бездействует, любые попытки поспорить с руководством или попытаться проявить гражданскую позицию караются новыми лишениями денег и даже увольнением.

На ситуацию отреагировал депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин — после письма инициативной группы рабочих в его адрес он подготовил и отправил письмо в Прокуратуру.

Фото: Armtorg

 


Похожие записи

Один комментарий “На Бологовском арматурном заводе — невыплаты заработной платы

  1. Елена

    Закрыты в городе Бологое 2 завода основные рабочие места. Советуют ехать искать работу в других городах .Беженцев принимаем, а своим коренным гражданам места нет. Рудени до нас дела нет. Сдыхайте без работы с голоду. Мужчинам негде работать ,чтоб содержать семью. Это нормально? Кому это выгодно? За что наши отцы и деды боролись на то мы и напоролись. Нет перспективы не у старых не у малых. Зачем семьи в Бологое создавать чем детей кормить.

Оставить комментарий