В Торопце совершено нападение на жилой дом местного политического активиста

«Яблочника» Владимира Егорова, активно борющегося с коррупцией в своём районе, уже не первый раз пытаются поставить на место. Но на этот раз неизвестные дошли почти до края.

Это уже третья по счёту угроза (нападение, намёк — считайте, как захотите) активисту Егорову — 20 апреля его «предупредили», повредив машину, а 2 мая лидеру местного «Яблока» ночью попытались разбить камнями стёкла в доме, а потом закинуть внутрь горящую канистру. Попытка поджога дома — между тем, в нём находились сам Егоров, его жена и двое маленьких детей. Но злоумышленников это не останавливает.

В третий раз они пошли ещё дальше — огонь охватил ворота во двор Егорова, едва не перекинувшись на сам жилой дом. Пожарных вызвали соседи — они вовремя потушили пожар. Фрагменты сгоревших ворот взяли на экспертизу, но у семьи Егоровых сомнения, что преступления в отношении них вообще расследуют.

Владимир Егоров — известная в Торопце оппозиционная личность. Он ведёт активную борьбу с руководством города и Торопецкого района, расследуя их коррупционную деятельность. В этом ему помогают подписчики крупной местной социальной группы ВКонтакте. Из-за постоянных нападок Егорову пришлось удалить свою страницу ВКонтакте. Но борьба против него в Торопце продолжается.


Похожие записи

Оставить комментарий