Бологое осталось без власти

Недавно мы писали о том, что губернатор Тверской области как-то решил почтить своим визитом город Бологое. О конкретных сроках приезда он, правда, не сообщил, однако местные власти оказались столь напуганы данной информацией, что принялись срочно изображать бурную деятельность.

В лужи срочно укладывался асфальт, школьники вместо коммунальных служб занимались уборкой улиц.

На днях жертвой срочного благоустройства города оказался и памятник Кирову. Рабочие настолько срочно пытались привести его в порядок, что вытоптали клумбу, окружающую монумент.

А тем временем, местная администрация, по всей видимости, решила обезопасить себя от возможного визита областного руководства — по некоторой информации, глава района и его заместитель срочно ушли в отпуск. И это в самый разгар подготовки к отопительному сезону.

«В настоящее время неизвестно местоположение главы района А.Козлова и его заместителя Д.Махова. По информации из администрации, они оба скоропостижно ушли в отпуск. Почему они покинули свои рабочие места в самый разгар подготовки к отопительному сезону, нам пояснить никто не смог…» — пишут в группе «Мы из Бологое».

Игорь Михайлович, приезжайте уже поскорее в Бологое, а то страшно за город становится. Такие темпы «благоустройства» — до добра не доведут!


Похожие записи

2 Комментария для “Бологое осталось без власти

  1. Алексей

    Зачем Вы нагнетаете панику: «приедет удельный князь и накажет плохих местных старост». Никому — это Бологое, просто не нужно. Ну что лукавить и кривить душой? Губернаторы приезжали и уезжали, ничего от этого не менялось. Почему так? Да потому, что задачи чего-то поменять никто не ставил, скорее наоборот. В России с 91-го года, по факту идет отрицательная селекция при наборе в органы Власти. Люди приспособились выживать и в такой системе. Какой прогноз. Чиновники в Бологое и др. тверских населенных пунктах, как обычно имитируют и будут имитировать работу. Свою задачу они видят в виде организации и правильного подсчета голосов на выборах, организации 9 мая, дней города и молодежи и всё. Собрали возле сцены людей, те походили, послушали гремящую музыку вдоль палаток с пивом, и разошлись. Культурный досуг, просто никакой. Если бюджету выделают деньги из Твери – их успешно освоят на ямочный ремонт дорог, благо грязь, которой заделывают дырки — дорого не стоит. Еще деньги потратят на неровно уложенную плитку на центральной улице, цветочки, клумбочки, можно скамейки каждый год менять. На этом их воображение заканчивается. А так, грустно. Бологовский аграрный техникум соединили с ПТУ, оставив ребят без практической части занятий и производственной базы, запихнув всех в маленькое здание ПТУ. Прошло сокращение в РЖД, закрылись стеклозавод им. Луначарского, вагонное депо, мясоперерабатывающее предприятие (быв. Хлебзавод), завод стромашина, простаивает арматурный завод. Работы в городе, особенно для молодежи и людей среднего возраста — как не было, так и не будет. Медицина находится на уровне сельского фельдшерского пункта. Никто работать в ЦРБ на 10-25 тыс. рублей не поедет. Продолжает разрушаться, уже убитая советская инфраструктура. Как следствие — дальнейший исход людей трудоспособного возраста из города. Перспектив у города никаких, это понимают все, даже бабульки дедульки, которым, кроме продуктового магазина — ничего не надо. Зачем поедет в Бологое губернатор, не понятно. Вывод: Бологое — уже трудно назвать городом, это скорее деревня (территориальное образование), просто разбросанная по большой территории.

    1. Гость

      Вот и у нас в Выползово тоже жопа и н кому мы не нужны!!!

Оставить комментарий