Монастырь смотрелся бы лучше: взгляд из Управления общественных связей в Правительстве ТО

Разрушающийся прямо на глазах тверичан Речной вокзал вызвал множество пересудов как простых жителей города, так и людей, близких к властным структурам. И иногда эти выводы весьма…как бы сказать…скоропалительны. В проведенном на днях большом опросе в крупном ВК-сообществе Твери всего лишь 2,3% опрошенных (а таковых — более 10000 человек) отметили, что на месте разрушающегося исторического объекта нужно построить что-то иное.

У начальника Управления общественных связей при Аппарате губернатора Тверской области Владислава Белорусова примерно такой же взгляд на ситуацию, вот только он, по всей видимости, готов идти ещё дальше. На своей странице в Facebook он разместил старую фотографию, когда на месте Речного вокзала ещё находился Отроч монастырь. Всё же, одно дело, когда подобный «исторический рендер» размещает простой житель города, а нечто другое — когда человек, максимально приближённый к власти в городе. Белорусова спросили — «Вы на что-то намекаете?», на что он ответил, что «ему просто обидно, что люди считают некрасивым то, что было разрушено в 30-ых годах прошлого столетия». Далее Владислав уточняет, что он сторонник «исторической справедливости» и «монастырь был более знаковым местом, чем Речной вокзал».

Позиция чиновника понятна — однако, учитывает ли он, что если восстанавливать Отроч монастырь в первозданном виде, нужно понимать, что под снос пойдут 7 жилых домов, здание Политеха, детский сад и гребная станция… Возможно, это какой-то элемент политического пиара — противопоставление своего мнения популярной в народе позиции. Однако звучит, согласитесь, уж слишком бредово. Можно подумать и иное — если подобные мнения напоказ оставляет известный в городе высокопоставленный правительственный чиновник, то вполне вероятно, что такие мнения расхожи и в его кругах работы — т.е. губернатора региона Игоря Рудени и его окружения. Скоро мы узнаем, что решение о судьбе Речного уже принято?

И это, добавим, не единственная странная мысль или идея от сторонников известного тверского политика Владимира Васильева. Продолжение следует.


Похожие записи

Оставить комментарий