Тверскому МУП «ЖЭК» придется ответить за халатность, в результате которой на дороге погибли два водителя

В последнее время страницы тверских СМИ пестрят материалами о достижениях тверского МУП «ЖЭК» на полях борьбы с недостатками дорог и прочих победах на фронте благоустройства города.

Тем не менее, предприятие таки смогло заинтересовать собой Следственный Комитет.

Началось все ранним утром 6 августа, когда около 4-х часов утра на Волоколамском проспекте в Твери произошло трагическое ДТП. Водитель одной иномарки, разогнавшись, не заметил ограждение, выставленное посреди дороги и прикрывающее открытый люк. Пластиковое ограждение, по неизвестной причине, вместо воды оказалось наполнено песком. Никаких знаков, предупреждающих о дорожных работах на проспекте или препятствии выставлено не было. Автомобиль врезался в пластиковое ограждение и вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся со встречной машиной. Водители обоих автомобилей погибли на месте.

Первое время коммунальные службы города не могли договориться между собой о том, кто возьмет на себя ответственность за случившееся. «Тверь Водоканал», чьи коммуникации проходят под дорогой, пенял на МУП «ЖЭК», а тот, в свою очередь, на «Водоканал».

В Следственном комитете начали проверку по факту ДТП с целью установления виновника смертельного ДТП. В итоге, резюме следователей было следующим: за нарушение требований в области транспортной безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц в результате нарушений, допущенных должностными лицами МУП «ЖЭК» возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи, в рамках следственных мероприятий, допрашивают руководство организации и должностных лиц, изымают всю необходимую документацию.

 


Похожие записи

Оставить комментарий