В Твери подтвердился факт сброса канализационных стоков в ручей Химинститута

Природоохранная прокуратура подтвердила факт нарушения закона.

О сбросе сточных вод в ручей в поселке Химинститута, который, затем, впадает в Волгу, мы писали в конце июля. Тогда один из жителей города возмутился данным фактом и обратился в прокуратуру для установления виновника.

Специалисты и провели обследование территории и установили, что сброс нечистот из канализации в воды ручья действительно производится. Таким образом, факт нарушения законодательства в области охраны и использования водных ресурсов в Твери подтвердился.

В отношении многострадального «Тверь Водоканал», которому недавно удалось-таки отвертеться от обвинений в халатности, которая привела к смертельному ДТП на Волоколамском проспекте в Твери, возбудили очередное административное расследование.

Понятно, что компания отделается штрафом и вряд ли кого-нибудь особо сильно накажут. Особенно, учитывая то, что недавно область все-таки забрала компанию обратно. С группой компаний «Росводоканал» было подписано соглашение о возвращении управлением Тверского водоканала на уровень области, либо муниципалитета.


Похожие записи

Оставить комментарий