Занавес открывается. Куклы. Акт первый.

Убедили. Очень много звонков и сообщений в почте, знакомые и совершенно посторонние люди спрашивают, что, да как? Что происходит в нашем городе и области? Почти никто ничего не понимает. Ну, что же если наша информация и мнение на происходящие события так интересно, то мы продолжим свои публикации. Мы будем писать.

Мы постараемся познакомить наших читателей со всем, что нам становится известно, а информация нам приходит порой из самых высоких кабинетов, из самых неожиданных источников.

Мы будем стараться заставить своего читателя думать! Это важно, затем чтобы люди умели противостоять навязанной информации, в которую их заставляют поверить провластные СМИ. Мы не призываем нам слепо верить, мы призываем опираться на логику и здравый смысл, только на них, плюс ваше умение думать, и все выводы вы сделаете самостоятельно.

В наших последних публикациях, которые вызвали огромный отклик, мы лишь немного приоткрыли завесу, которая отгораживает власть от народа, от зрителей и аналитиков. Это была всего лишь преамбула к настоящему спектаклю, который будет дан в ближайшее время. А с помощью наших публикаций вы также сможете стать его зрителями. Мы отодвинем портьеру, чтобы те, кто хочет видеть и понимать, что же на самом деле происходит в нашем большом доме, мог это сделать.

Итак.

АНТРЕ или Тверская Ксения Собчак

Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

До окончания подачи заявок в конкурсную комиссию по избранию нового главы Твери осталось совсем немного времени, но заявка до самого последнего времени была подана только одна. Кто же первым решил попытать счастья? Владимир Барастов, депутат Законодательного Собрания Тверской области от ЛДПР. Ничего плохого про него сказать не хотим, но и хорошего тоже. И все же, может ли человек без высшего образования возглавить Тверь? Даже в нашем «королевстве кривых зеркал», скорее всего, нет, а значит, мы присутствуем при таком мини-спектакле, который ставит матерый режиссер. И скоро мы узнаем, зачем ему понадобилась «дымовая шашка». И даже то, что действующий глава администрации Алексей Огоньков спешно поспешил подать заявку вслед за Барастовым, пока ничего не значит.

Сейчас внимание тверитян намеренно концентрируют на таких фигурах как Барастов, Белорусов, Балаян, Холодов, Пичуев, Корзин или Огоньков. Опытный режиссер не хочет светиться сам, а между тем именно он дергает за нитки.

Конечно, привыкший к навязчивой «аналитике» проплаченных властью СМИ, читатель скажет, что главный режиссер у нас в области это Игорь Руденя, он ведь губернатор и ему все подвластно, что это именно он решил поставить на место тверского градоначальника своего человека.

Однако в данной ситуации это вовсе не так. Возможно, и самого Игоря Руденю сумели убедить в нужности и преданности определенного человека. Возможно, уже и он попался на нитку опытного режиссера, а возможно ему просто нет дела до будущего руководителя города.

Наши источники в правительстве Тверской области сообщают, что Игорь Михайлович, как говорится, сидит на чемоданах и ждет своего назначения в Москву. Другие источники также из Правительства ТО утверждают, что на фоне этого ожидания практически потеряно управление областью. Ситуация начинает развиваться сама по себе, а в такой ситуации амбициозным людям из окружения губернатора просто грех этим не воспользоваться. И они уже пользуются.

Самого же губернатора беспокоит всего лишь то, что может повлиять на его назначение «наверх». Например, статистика. Ее нещадно фальсифицируют и отправляют в Москву. По официальной статистике у нас всюду рост, люди богатеют, зарплаты растут, а на самом деле многие предприятия ели сводят концы с концами, многие уже банкроты. Реальные зарплаты падают, медицина разваливается, область вымирает все более ужасающими темпами.

В правительстве идут бесконечные совещания, где озвучиваются правильные вещи. Прямо как в период предвыборной компании. Наобещано уже столько, сколько составляет весь бюджет Тверской области за десять лет, но на практике ничего не происходит. Все это только для пресс-релизов и публикаций на сайте правительства, все это только для того, чтобы прочитали в Москве.

Тем временем есть и другая политическая фигура в Тверской области, которая также могла бы претендовать на роль опытного режиссера. Речь о Председателе Законодательного Собрания Тверской области Сергее Голубеве(Не будем забывать, что явно подставной кандидат на должность Главы Твери господин Барастов именно из Законодательного Собрания). В кругах тверских политических аналитиков бытует мнение о Сергее Анатольевиче как о неком простачке. Однако разве мог простоватый человек просидеть в Законодательном Собрании три созыва и стать его председателем? Опять же, конечно нет. Господин Голубев в бытность председательства в областном парламенте Андрея Епишина отвечал за внутренний баланс в Собрании, за работу с различными политическими силами как внутри «партии власти» так и с оппозицией. Нужно отметить, что с этим он блестяще справлялся и, несомненно, приобрел огромный опыт политического маневра и очень хорошие связи, причем везде. Несомненно, что все эти обстоятельства с каждым днем повышают рейтинг влияния Сергея Голубева в Тверской области.

Чем ближе выборы президента РФ, тем ближе политический спектакль в Тверской области к своему апофеозу. Мы его обязательно увидим, вместе с вами раскроем имена режиссера и автора сценария, который сейчас тщательно осуществляется. Следите за нашими публикациями, тем более, что у нас много информации и о других персонажах всего этого действа, но сейчас мы ее тщательно проверяем.

Алексей Козлов


Похожие записи

Оставить комментарий