Пока в ТСАХе увольняют рабочих, директору выписывают премию в 300%

В распоряжении портала «Тверь24» попали официальное распоряжение главы Твери Алексея Огонькова о премировании директора МУП «Тверьспецавтохозяйства» по результатам работы за III квартал 2017 года. По формулировке «Премия по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 3 квартал 2017 года» он получил премию в размере 300% от собственного должностного оклада. В цифрах это составляет 78571 рубль.

Деньги Чуровому, как исходит из информации распоряжения, будут переведены за счет собственных средств МУП ТСАХ. Контроль за исполнением распоряжения остается лично за главой Твери Алексеем Огоньковым.

Публикуем документ:

Интересно, что Павел Чуровой был назначен Огоньковым на должность директора тверского муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» лишь в начале сентября 2017 года — получается, в третьем квартале он отработал всего 1 месяц из трёх. Тем не менее, ему полагается немалая премия.

Ну и не менее интересен тот факт, что пока руководители крупного тверского предприятия получают 300-процентные премии, простых сотрудников — водителей мусоровозов — увольняют по серьёзным статьям, фактически ставящим крест на их дальнейшей карьере. Читайте подробнее о ситуации с Андреем Грицковым здесь. Многочисленные источники в ТСАХ сообщают, что такое увольнение — далеко не последнее. А рабочий коллектив собирается выразить неодобрение деятельности молодого управленца, кадровая политика которого разжигает «пожар» внутри коллектива и фактически разделяет его на два лагеря — тех, кто готов во всём потакать управлению, лишь бы сохранить своё место и тех, кто готов отстаивать свои права.


Похожие записи

Оставить комментарий