Весьегонск топят не водохранилище, а нечистоты из-под земли

На днях инфопортал «Тверь24» сообщил о подтоплении улиц Весьегонска, которые мы вместе с рядом жителей поспешно сравнили с выходом из берегов Рыбинского водохранилища. Каемся и извиняемся перед читателями — ошиблись. Дело ещё хуже. Оказывается, улицы Весьегонска затопили не воды водохранилища, а тающий в обилии своём снег и выплывающие из проталин (которые и образовались из-за тающего снега) городские нечистоты.

История такова — в конце лета 2018 года в районе маслосырзавода и поликлиники (на улице Некрасова) рванули канализационные трубы. Причём, что говорится, «протекло» в одном месте, в то время как масштаб прорыва был очень немал. Местные жители говорят о том, что все трубы под землёй сгнили, хотя их уже много раз «меняли по документам». Общий масштаб прорыва может впечатлить даже тверских коммунальщиков — «дыры» могут быть на протяжении нескольких километров. Объём вытекающего оттуда в грунт сточных вод — огромен, он такой, что из-за подмывающих грунт потоков появляются глубокие проталины. Откуда вся отработанная вода хлещет на улицы Весьегонска. Нечистоты в поврежденную трубу сливаются из нескольких пятиэтажных и двухэтажных домов города. Почти полгода — пока не замерзает или не высыхает — вся эта масса нечистот льёт на улицы и хлещет из-под земли.

Промывы опасны не только для людей — они с лёгкостью разрушают и так не отличные в Весьегонске дороги, а также — грозят стоящим автомобилям. Никто не знает, где грунт провалится в следующий раз. На разных улицах города из дорог торчат длинные палки — таким образом местные помечают либо уже случившуюся яму, либо место, где вот-вот что-то произойдёт.

Городом сейчас занимается МЧС — на улицах Дельской, Приморской, Самойловской и Скобникова ведётся откачка воды. Спецслужбы говорят, что в городе отсутствует вменяемая ливнёвка — и это действительно так. Но проблема безразличия городских властей к канализации и её грядущий окончательный крах, который приведёт Весьегонск к катастрофе, волнующей намного больше. Господа Пашуков и Иванов слегка заигрались в игру «район-город-округ» и потеряли текущую ситуацию. Простите, но постоянное дерьмо в носу горожане не простят. Вот оно — реальное отношение власти к людям в самой северной точке области.

Ох, уж лучше бы Рыбинское вышло из берегов…


Похожие записи

2 Комментария для “Весьегонск топят не водохранилище, а нечистоты из-под земли

  1. Аноним

    апрпрр

Оставить комментарий