Вся грязь наружу: народные волнения вынудили элиту Весьегонска собраться на тайную встречу

Начало 2019 года отметилось для региона тем, что на карте Тверской области снова появился Весьегонск. Ранее незаметный для большинства, тихий северный городок вдруг всколыхнули целый ряд политических и социальных событий.Народ не хочет видеть себя в составе Весьегонского городского округа, население не хочет, чтобы с его мнением не считались, а управляли всем исключительно по воле областного руководства и внутренних весьегонских кланов. И такое нарушение стабильности привело на днях к встрече городских элит, авторитет в обществе которых внезапно начал просто проваливаться вниз.

У мнения народа есть глашатай, человек, готовый за людей в огонь и воду. Коммунист Ивушин, который уже попал и под физический, и под психологический прессинг власти — но с каждой такой нападкой его авторитет в глазах весьегонцев растёт. И теперь политическая элита — и старые, и новые её члены — были вынуждены собраться и обсудить, что делать дальше. И, возможно — что делать дальше с растущим авторитетом Ивушина.

Глава администрации Весьегонского района Иван Угнивенко, глава Весьегонского района Александр Пашуков, самопровозглашённый «мэр Весьегонска» Андрей Козлов, один из самых богатых людей Весьегонского района да и области в целом Николай Шведко и исполнительный директор ООО «Регион ТеплоСбыт» Сергей Биленко встретились по причине того, что вслед за дерьмом, потекшим по улицам города, вскрылись и другие, более серьёзные проблемы и, вероятно, случаи коррупции, которые долго таились нераскрытыми. Аферы с городским бюджетом, проблемы с приемкой Приморского парка, излишнее внимание региональной прессы — всё это вдруг стали обсуждать как на районном, так и на региональном уровне. Всё меняется — и и явно не в пользу районного руководства и местных «олигархов». А 19 апреля главе района Пашукову отчитываться за 2018 год — и Александр Ивушин вместе со многими другими жителями Весьегонска непременно готовятся задать самые откровенные вопросы. На которые у Александра Пашукова, вполне вероятно, ответов нет.

Как нет ответов и на то, как после 19 апреля противостоять разгневанному обществу, которое всё хуже относится к местным правителям. Что обсуждали люди с деньгами, люди со связями и люди с властью за закрытыми дверями клуба ДОК? План спасения своего авторитета? План развития города? Побег? Или может усиление силового давления на Ивушина и поиск прочих?

Узнаем совсем скоро.


Похожие записи

Оставить комментарий