О новых ограничениях в Тверской области рассказал губернатор Игорь Руденя

Коронавирусная инфекция, карантин, самоизоляция, ограничения — эти слова уже стали символами 2020 года. Високосный год принес сложные испытания людям, особенно весной и в начале лета, затем эпидемия пошла на спад и начала отходить с первых планов информационной повестки. Однако, в конце сентября количество инфицированных в Тверской области вслед за остальными регионами страны опять начало расти, в нашей жизни вновь поселяется тревога и напряжение. И связано это уже скорее не столько с риском заболеть, а скорее с перспективой введения повторных карантинных мер с закрытием предприятий, школ, театров, кафе и всех остальных атрибутов обычной жизни.

Как же будут развиваться события в Тверской области?

Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время прямой трансляции, которая прошла 25 сентября, заявил:

«Мы каждый день ведём мониторинг, если будет необходимость, то будет реагировать незамедлительно. Сейчас очень важно быть внимательными и не расслабляться на фоне осенних заболеваний. Как бы ни развивалась ситуация с коронавирусной инфекцией, гриппом, ОРЗ, нужно быть очень внимательными и дома, и на работе», – отметил Игорь Руденя.

По словам губернатора в Тверской области ежесуточно регистрируется среднестатистическое число ковида (35-37), поэтому о второй волне говорить не приходится.

«Опыт первой волны коронавируса показал, что очень важно поддерживать экономику. Те предприятия, которые подошли ответственно, не сокращали рабочие места, обеспечивали режим профилактики, они достаточно хорошо прошли карантинный период. <…> Поэтому пока ограничения не планируем», — сказал глава региона.

Он выразил надежду, что предприятия региона и в дальнейшем будут соблюдать необходимые эпидемиологические меры безопасности.

По поводу перехода на дистанционное обучение в школах, то в Тверской области будут закрывать отдельные классы, а не целые школы.  


Похожие записи

Оставить комментарий