Татьяна Волосожар: Я хотела выступать только за Россию!

Татьяна Волосожар: Я хотела выступать только за Россию!

Буквально несколько минут назад российская пара Максим Траньков/Татьяна Волосожар стали победителями Олимпийских Игр в Сочи, уверенно откатавшись в произвольной программе. Таким образом, Волосожар и Траньков принесли в копилку сборной вторую золотую медаль. И в какой то степени эта медаль наша, тверская. Ведь Таня, хоть и является уроженкой Украины, но многое ее связывает и с нашим регионом.

1

В 2010 году Татьяна Волосожар переехала из родного Днепропетровска в Торжок. По программе оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом (ее мама родилась в Калининграде, а отец — из Нижнего Тагила — он долгое время служил на Украине).

В октябре 2010 года в торжественной обстановке в здании УФМС по Тверской области фигуристке вручили свидетельства участников программы добровольного переселения. После приветственных слов Татьяна Волосожар получила долгожданный документ, букет цветов и картину с изображением набережной Волги – кусочек Твери.

«Это событие имеет огромное значение в моей жизни – говорила тогда Татьяна. К тому же у меня оказалось свидетельство под номером 1. Думаю, это неспроста так получилось и очень надеюсь, что оно принесет мне удачу«. Я хочу выступать только за Россию!

Через несколько месяцев в соответствии с законом РФ Татьяне Волосожар вручили паспорт гражданки Российской Федерации. К слову сказать, тут же они вместе с Максимом завоевали звание чемпионов России, позже — чемпионов Европы и мира — все эти достижения были получены во время выступления за тверскую Школу высшего спортивного мастерства (сейчас ребята выступают за Краснодарский край). А сегодня стали Олимпийскими чемпионами… Удостоверение паспорта №1 не подводит!

Татьяна прописана вместе со своей матерью и отцом в одном из домов по улице Подольной. Несмотря на то, что основную часть времени она вместе с партнером и тренерами проводит в работе, иногда она навещает и Тверскую область. В Торжке же она имеет и официальную работу — спортивным тренером.  Поэтому в победе Максима Транькова и Татьяны Волосожар есть немного и нашего, тверского духа!

С Победой! И дальнейших успехов!


Похожие записи

Оставить комментарий