«ТХК» завершил домашнюю серию игр победой над саратовским «Кристаллом»

В последней встрече трёхматчевой домашней серии игр «Тверской Хоккейный Клуб» принимал на льду «Юбилейного» саратовский «Кристалл». Победа тверской команде была необходима,чтобы закрепиться в первой восьмерке, дающей право на преимущество в домашних матчах в серии плэй-офф, саратовцам же 3 очка позволяли продолжить борьбу за попадание в 16 лучших.

1

Начало встречи оказалось успешным для тверских хоккеистов — Александр Торченюк с паса Александра Головина открыл счет. Однако уже через полторы минуты гости, проведя мастерскую контратаку, усилиями Алексея Трандина отыграли гандикап — 1:1. Остаток периода опаснее атаковали гости, но даже в большинстве им больше не удалось распечатать ворота Романа Смирягина.

2

Начало второго периода оказалось переломным в ходе матча — «ТХК» надавил и в результате забросил две шайбы за минуту. Сначала в большинстве шайбу забросил Никита Кротиков (ассистентами выступили Бондарев и Соколов), а через минуту обескураженный «Кристалл» пропустил еще один гол — с передачи все того же Антона Соколова шайбу забросил Кирилл Старцев. На 9-ой минуте периода «Кристаллу» удалось отыграть одну шайбу — в большинстве это сделал Перов, но после этого игра перешла в руки тверичан, которые атаковали острее.

3

Развязка матча наступила в самом конце третьего периода — сначала арбитр смотрел видеоповтор шайбы в ворота Саратова, однако посчитал, что гола не было. Следом удалил капитана Сергея Дорофеева, чем вызвал массу едких выражений со стороны трибун. Наконец, за полторы минуты до конца встречи в надежде спасти матч «Кристалл» снимает вратаря, но момент реализует наш клуб — четвертую шайбу в пустые ворота забрасывает Никита Бондарев.

4

Итог — 4:2, победа «ТХК», которая позволила нашей команде подняться на 7-ое место в таблице ВХЛ. Впереди у тверских хоккеистов — выездные матчи с «Соколом», «Ермаком» и «Казцинк-Торпедо». На лёд юбилейного дружина Ждахина выйдет теперь 22 февраля — в матче против ХК «ВМФ-Карелия».