В Тверской области у многодетной семьи обрушился колодец на участке — мать семейства вынуждена ходить за водой несколько сотен метров

В Тверской области у многодетной семьи обрушился колодец на участке — мать семейства вынуждена ходить за водой несколько сотен метров

Зима — тяжелое время для тех немногих, кто еще связывает свою жизнь с русской деревней. В Тверской области в почти заброшенном в морозное время селе Чижово живет многодетная семья Крепковых — мать, четверо детей и 78-летняя бабушка. Ежедневно глава семейства Галина Алексеевна вынуждена ходить несколько сотен метров за водой — колодец на участке Крепковых уже несколько лет, как непригоден и даже опасен для забора воды. Бабушка этот путь зимой просто не пройдет, а дети еще слишком маленькие.

1
Семья Крепковых

«К колодцу подходим только в самых крайних случаях, а детей и вовсе не подпускаю — там внутри всё рушится, обваливается. В таком состоянии колодец уже третий год. Весны ждем с ужасом — хорошо, что снега не так много, а подтопит — и что будет?» — говорит Галина Алексеевна.

Младшему из детей Галины Крепковой — 4 года. Отца у семьи нет, мужской силы в Чижово вообще минимум — большинство пожилые. Семья Крепковых — настоящие труженики села — вся их жизнь сейчас — это поддержка собственного небогатого хозяйства. У многодетной семьи в хозяйстве одна корова, бык, телята, несколько свиней. «За счет них и живём. В этом году денег не хватало — пришлось одну корову продать. Жалко, а что делать?» — рассказывает Галина Алексеевна.

2
Старейшина семьи Крепковых, 78-летняя бабушка, Ветеран труда

«В прошлом году обращалась за помощью по поводу колодца в администрацию Поречьевского сельского поселения — мне ответили «Какую тебе помощь, у самих денег нет!». Писала Шибанову, когда он еще был главой Бежецкого района — без ответа. «Единая Россия» ответила «по стандарту» — депутат Владимир Данилов и экс-глава Серегин отреагировали отпиской «Ваш вопрос решается». Решается — уже два года, да» — Галина Алексеевна рассказывает о своем диалоге с властью. «В 2012 привезли кольца для нового колодца, обещали установить — да так уже почти 2 года и валяются. Несколько уже украли, а остальные, боюсь, уже непригодны — не будешь же вместо одного аварийного строить другой. На наш колодец нужно примерно 16 колец. Сама же я не полезу туда, а мужчин у меня нет…«

3
Аварийный колодец семьи Крепковых

Депутат Законодательного Собрания Тверской области от партии КПРФ Андрей Истомин после ознакомления с ситуацией направил два официальных запроса в адрес главы администрации Бежецкого района Дубасова О.Н. и в адрес министра социальной защиты населения Тверской области Хохловой Е.В. с просьбой разобраться с ситуацией, сложившейся в селе Чижово и направить к семье Крепковых социального работника для оказания помощи.

12 334

Портал «Тверь24» продолжит следить за ситуацией с многодетной семьей Крепковых в селе Чижово Бежецкого района Тверской области.

Если вы сталкиваетесь с проблемами в сфере ЖКХ, бесчинствами власть имущих, устали от бесконечной борьбы за свои права, подвергаетесь нападкам или оскорблениям, отстаивая свою правду — пишите нам на почтовый ящик портала «Тверь24″: tver24com@mail.ru, мы постараемся помочь вам решить вашу проблему!


Похожие записи

Оставить комментарий