Тверскую «Волгу» пополнили сразу три новых защитника

Тверскую «Волгу» пополнили сразу три новых защитника

Тверской футбольный клуб «Волга», проводящий в данный момент контрольный сбор перед весенней частью чемпионата России по футболу в Западной зоне второго дивизиона, укрепила линию обороны — проблемную зону команды («Волга» пропустила едва ли не больше всех мячей в Первенстве России). Новичками тверского клуба стали сразу три защитника.

1

28-летний защитник Дмитрий Кудинов — самый опытный из новичков — он успел поиграть в Премьер-лиге и в ФНЛ в составе петербургского «Динамо», откуда и был приобретен. В первому круге чемпионата ФНЛ Дмитрий провел за динамовцев 14 матчей. До «Волги» футболист выступал также за ярославский «Шинник», ФК «Москва», «Торпедо» (Москва), «Анжи» (Махачкала), «Авангард» (Курск), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Салют-Энергия» (Белгород), «КАМАЗ» (Набережные Челны) и «Динамо» (Санкт-Петербург). В Премьер-Лиге провел 4 матча, основную часть карьеры играл в ФНЛ (более 100 матчей). Дмитрий Кудинов выступал и за юношескую сборную России, но запомнился там лишь избиением судьи в отборочном матче юниорского чемпионата Европы с Турцией, после которого получил годичную дисквалификацию.

2

Вторым новичком стал защитник Дмитрий Королев. Игрок ранее выступал в зоне «Центр» Второго дивизиона за пензенский «Зенит». Ранее Дмитрий выступал за футбольные клубы «Торпедо», «Спортакадемклуб» (Москва), «Краснодар», «Сатурн-2» (Раменское), «Олимпия» (Геленджик) и «Звезда» (Рязань). Высокий мощный защитник наверняка займет место в центре обороны «Волги».

3

Третьим и, на данный момент, последним новичком «Волги» стал защитник ФК «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) Денис Королев. 27-летний футболист за свою карьеру успел поиграть в таких клубах, как «Торпедо-ЗИЛ» (Москва), ФК «Губкин», «Мостовик-Приморье», ФК «МВД» и мурманский «Север». 

23

Дозаявочное окно во втором дивизионе закрывается совсем скоро, но можно с уверенностью сказать, что состав «Волги» пополнит еще минимум 1 футболист. Все подходящие кандидаты проверяются на практике — в товарищеских предсезонных матчах.

Кстати, по слухам, тверская «Волга» в этом сезоне не покинет Второй дивизион даже в случае совсем уж отвратительной игры — футбольный клуб «Русь» из Санкт-Петербурга испытывает финансовые трудности и, вероятно, снимется с чемпионата. А, как известно, в низший дивизион футбольной лиги России выбывает одна единственная команда.

Первый матч весеннего цикла Чемпионата России тверская команда проведет 22 апреля в Химках против местной команды. Тверские болельщики смогут увидеть своих любимцев на поле «Химика» 28 апреля в дерби с ивановским «Текстильщиком».


Похожие записи

Оставить комментарий