Экс-министр здравоохранения Жидкова получила право на прогулки под надзором представителя госинспекции

Экс-министр здравоохранения Жидкова получила право на прогулки под надзором представителя госинспекции

В Тверском областном суде сегодня днем прошло рассмотрение апелляции адвокатов отстраненной от должности министра здравоохранения Тверской области Елены Жидковой на решение суда о заключении ее под домашний арест. Суд пересмотрел решение и назначил небольшую поблажку обвиняемой.

1

По новому постановлению суда Елене Жидковой разрешили ежедневные 2-часовые прогулки в сопровождении представителя Уголовно-исполнительной инспекции по Московскому району города Твери. Экс-министра подозревают в денежных махинациях — после проверки тверского Минздрава в июне 2013 года были выявлены нарушения законодательства в сфере госзакупок, конкретнее — в закупке медицинского оборудования (томографов). «При исполнении двух государственных контрактов, от 22 ноября 2012 года и 11 февраля 2013 года, из бюджета Тверской области из областного Минздрава на расчетный счет коммерческой организации незаконно были перечислены денежные средства в сумме около 20 миллионов рублей» — так ситуацию обрисовывают в следственном комитете.

По недавно установленному решению Елена Жидкова пробудет под домашним арестом с возможностью 2-часовой прогулки до 27 марта текущего года.


Похожие записи

Оставить комментарий