Губернатор Андрей Шевелев: Ниже падать некуда

Губернатор Андрей Шевелев: Ниже падать некуда

Во втором рейтинге губернаторов, составленным экспертами ФоРГО (Фонда развития гражданского общества), управляющий Тверской областью Андрей Шевелёв снова «потерял в весе»: рейтинг губернатора снова опустился — на этот раз на последнюю, 77-ую позицию.

5

Второй интегральный рейтинг губернаторов отражает данные социологов, экономические показатели региона, оценку работы главы региона федеральными и региональными СМИ и мнение экспертов. В его подготовке, помимо вышеуказанного Фонда, принимают участие Фонд «Общественное мнение», Федеральная служба госстатистики и Национальная служба мониторинга.

Если в первой группе — «А» изменений фактически нет — надёжные губернаторы остаются надёжными, то в последних рядах — группе аутсайдеров «D» — заметные изменения. Исключение отстраненных от должности глав или губернаторов, чьи сроки официально закончились, опустило на последнюю строчку губернатора Тверской области Андрея Шевелева. Интересно, что рейтинг указывает, что управленец поднялся на одну строчку вверх — однако, всё это из-за того, что многие губернаторы его просто покинули. 77 место из 77-и — и рейтинг 40 баллов из 100 — совсем не то, на что рассчитывала команда Андрея Шевелева на старте своей работы.

В марте свои посты поочередно покинули главы Удмуртии, Орловской, Курганской и Новосибирской областей, а также губернатор Ненецкого автономного округа. Компанию Андрею Шевелеву в низу рейтинга составляют руководители Ярославской и Брянской областей, Пермского и Красноярского края, республик Северная Осетия и Карелия. Особенно удивляет тут присутствие губернатора Денина из Брянска, который потерял сразу 23 позиции.

34

Эксперты газеты «Известия» сообщают, что Шевелев наряду с Дениным и губернатором Красноярского края Кузнецовым в ближайшее время могут быть попрошены со своих постов. Случится ли отставка Губернатора в Тверской области — узнаем, скорее всего, уже в скором времени.


Похожие записи

Оставить комментарий