Ненужные люди: Ситуация в санатории «Голубые озёра»

Ненужные люди: Ситуация в санатории «Голубые озёра»

Портал «Тверь24» уже писал о ситуации с санаторием «Голубые Озера», располагающемся на территории Удомельского района Тверской области — там из-за бюрократических игрищ под угрозой выселения из здания, располагающегося на территории дома отдыха, остаются более полусотни семей. Санаторий был продан, но новым хозяевам не понадобился — они наплевали и на несколько сотен человек, проживающих в доме №45 — перед ними поставили прямой приказ — покинуть помещение и найти новое место жительства до мая 2014 года…

1

Более подробно о ситуации вы можете прочитать здесь. После публикации на нашем портале к разрешению напряженной ситуации подключились депутаты фракции КПРФ — визит на спорную территорию совершили депутат ГД России Вадим Соловьев, первый секретарь Тверского обкома КПРФ Людмила Воробьева, руководитель фракции КПРФ в Торжокской городской Думе Роман Андреев и другие. Они встретились с жильцами, которым грозит выселение, и работниками Дома отдыха «Голубые Озера». Подробности — в видеоматериале:

Депутат Вадим Соловьев объяснил отчаявшимся людям, что никто не имеет права их просто так взять и выселить, а письма в их адрес — не больше, чем попытка взять жильцов на испуг. В суде важно отстоять то, что спорный дом будет признан бесхозным и подлежащим на баланс муниципалитета — тогда можно будет произвести приватизацию квартир. 

Портал «Тверь24» продолжит следить за ситуацией вокруг «Голубых Озёр».


Похожие записи

Оставить комментарий