Деятельность тверских управляющих компаний — одна из самых слабых в России

Деятельность тверских управляющих компаний — одна из самых слабых в России

Управляющие компании Тверской области заняли лишь 69 место в рейтинге управляющих компаний России, составленном Государственным Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Рейтинг УК Тверской области составляет низкие 16, 49 баллов — с этим результатом регион обходит лишь 14 других субъектов РФ.

2

По итогам всероссийского рейтинга по оценке эффективности деятельности управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов за 2013 год в лидерах УК Ненецкого автономного округа, республики Адыгеи и Башкортостан, Калининградской и Липецкой областей, в аутсайдерах — республика Ингушетия и Карачаево-Черкесия, Самарская, Мурманская и Челябинская области. 

В рейтинге участвовали 37 319 управляющих организаций. Тверская область не дотянула и до среднего балла по стране — он составил 22,01

Теперь управляющие компании тверского региона ожидает проверка Прокуратуры — на качество работы и соблюдение законодательства. Инспекции заглянут в субъекты РФ с низким рейтингом УК — таких набралось аж 40% от общего числа. А это значит лишь одно — вполне возможно, совсем скоро всплывут новые скандалы, связанные с деятельностью ответственных за условия ЖКХ жителей Твери и области.


Похожие записи

Оставить комментарий