Деревенские разборки: В Кимрском районе житель деревни Стрельчиха избил старосту поселения за просьбу убраться на участке

Деревенские разборки: В Кимрском районе житель деревни Стрельчиха избил старосту поселения за просьбу убраться на участке

В редакцию портала «Тверь24» поступило письмо жителя деревни Стрельчиха Кимрского района Тверской области Андрея Кочетова. Мужчина, являющийся старостой данного населённого пункта, рассказал о событии, произошедшем в начале июня — в ходе конфликта с местным жителем  Удовкиным В.А. он получил травмы головы и лица. Агрессия со стороны Удовкина началась после того, как староста Стрельчихи попросил того убрать с его участка хлам — порубочные остатки стволов деревьев и ветки.

1

Андрей Кочетов обвиняет своего обидчика не только в избиении, но и в грабеже — после происшествия у него пропала карта памяти на фотоаппарате. Которая, вероятно, и стала причиной конфликта. Обо всём по порядку. 

В мае текущего года Кочетов, являясь старостой деревни, написал жалобу в местное отделение государственного пожарного надзора с целью разобраться со складированием сухих веток и порубленных стволов деревьев на участке дома №97 в Стрельчихе. Этот участок принадлежит Удовкиной Г.В. (которая, как оказывается, является матерью второго участника конфликта). 6 июня из ОГПН пришёл ответ о проведении проверки, назначенной на 7 июня. На месте вероятного административного нарушения требовалось обязательное присутствие старосты деревни. Далее приводим отрывок из письма читателя:

«07.06.2014 примерно около 12 часов от жителя деревни мне стало известно, что около участка Удовкиных стоит автомашина «Нива Шевроле» и сотрудник МЧС в форменной одежде ищет Удовкина. Я направился к данному участку, где обнаружил указанную машину, ни рядом с машиной, не за рулем никого не было. Я увидел на участке Удовкина, его знакомого по имени Сергей, и попросил, чтобы он позвал мне сотрудника МЧС, тот ответил мне в грубой форме, что он занят, и что бы я подождал. После этого я пошел к себе домой. Примерно через 15 минут к моему дому подъехала указанная машина. Сотрудник МЧС Бессмертных Л.В. вышел и сказал, мне, что никаких нарушений не обнаружил, я ответил, что нарушения есть, так как там лежат сухие ветки. Я стал настаивать на повторном осмотре, после долгих препирательств он согласился, я сел к нему в машину и мы поехали делать повторный осмотр«

При совершении повтора осмотра, по словам автора письма, на него было совершено нападение со стороны доверенного лица Удовкиной Г.В. — ее сына Удовкина В.А. Он пытался помешать ведению видеосъёмки со стороны Кочетова и представителя МЧС Бессмертных. В один из моментов, как пишет автор, Удовкин «с силой вырвал из руки фотоаппарат «СОНИ Т-100», положил его в карман и набросился с кулаками на Кочетова.

Избиение, со слов автора, производилось деревянной палкой и руками. Представитель МЧС не пытался помешать происходящему, а лишь спрятал фотоаппарат, на который производил съёмку, в сумку. В нападении на Андрея Кочетова, по его собственным словам, участвовал и друг В. Удовкина по имени Сергей. Попытавшись отобрать фотоаппарат, из которого Удовкин уже успел вытащить флэш-карту, на которой были сохранены снимки заваленного ветками участка, Кочетов получил ещё несколько ударов по телу и в лицо. Сотрудник ОГБН Л.В. Бессмертных был к происходящему безучастен, на крики о помощи не реагировал, а после и вовсе удалился с места происшествия.

Борьба между мужчинами продолжалась несколько минут, после чего Кочетову удалось вырваться и убежать к своему дому, откуда он вызвал полицию и «скорую». 

В Кимрской ЦРБ пострадавшему старосте Стрельчихе был поставлен диагноз: ЗЧМТ, СГМ, перелом костей носа, множественные ушибы и ссадины головы, туловища, верхних конечностей, поверхностная ушибленная рана правой ушной раковины. растяжение связок шейного отдела позвоночника, дефект зуба 5. Лечение Кочетов продолжил по месту регистрации — в Москве. Автор уточняет, что, после вызова полиции, он вместе с соседями-свидетелями вернулся к участку Удовкина в попытках найти карту памяти, но наткнулись на новую агрессию хозяина, обещавшего: «Я сейчас возьму ружье и вас всех перестреляю«

Копия эпикриза пострадавшего Андрея Кочетова:

2

Андрей Кочетов обратился за помощью в содействии в объективном расследовании происшествия к депутату Законодательного Собрания РФ Андрею Истомину, который направил официальный запрос в адрес Главного Прокурора Тверской области В.В.Росинского с просьбой взять расследование дела под контроль Прокуратуры. Уголовное дело по факту происшествия до сих пор не возбуждено и, по мнению Кочетова, предпринимаются попытки скрытия обстоятельств совершенного преступления.

 444

Портал «Тверь24» проследит за развитием локальной, но показательной, ситуации.


Похожие записи

Оставить комментарий