В Бобачёвской роще, несмотря на запрет прокуратуры, продолжаются работы: жители собираются выходить на митинг

В Бобачёвской роще, несмотря на запрет прокуратуры, продолжаются работы: жители собираются выходить на митинг

В среду, 25 июня, портал «Тверь24» сообщил о локальной победе жителей Московского района Твери — защитников зелёной зоны Бобачёвской роще, в природной зоне которой ведётся подготовка площадки для строительства многоэтажек. Решением Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры строительство было запрещено, а в случае его продолжения подрядчику ООО «ДСК-Проект 1» грозил суд. По состоянию на конец рабочей недели можно сообщить следующее: производство работ не останавливалось ни на минуту и продолжается по сей день.

1

Инициативная группа жителей Твери — защитников Бобачёвской рощи, которая ежедневно пополняется всё новыми активистами, подкрепила свои доводы официальны документом — решением о запрете строительства Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры. Если стройка не прекратится в ближайшее время, люди снова планируют собрать митинг, на который, в этот раз, ждут несколько сотен человек. Народ собирается идти до конца, уверяя, что жизни в строящихся домах, если они всё-таки будут возведены, просто не будет.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, подрядчик, можно точно сказать, уверен в своих силах и безнаказанности. Стройке уже месяц — а противоборство между ООО «ДСК-Проект 1» и жителями только обретает реальные формы. Жителей поддерживают тверские представители партии КПРФ — они с ними вместе с первого дня и собираются также идти до конца. На днях депутат Государственной Думы от КПРФ Вадим Соловьёв отправил правительственную телеграмму в адрес Начальника УМВД России по Тверской области Юрия Рычкова с просьбой ускорить возбуждение уголовного дела по переданным в Московский отдел полиции УМВД по  Тверской области материалам из Волжской природоохранной межрайонной прокуратуры, в которых имеются данные, что строительство ведётся незаконно и серьёзно угрожает экологическому состоянию зелёной зоны Бобачёвской рощи. Публикуем текст данной телеграммы:

1

Заявление в полицию Твери поступило и от местного жителя — в отдел полиции Центрального района Твери поступила жалоба на действия должностных лиц в Правительстве Тверской области. Гражданин сообщает о бездействии уполномоченных лиц, ответственных за охрану памятника природы и пеняет на то, что границы зелёной зоны не установлены. Теперь же территории нанесён непоправимый ущерб, оценивающийся, согласно заключению природоохранной прокуратуры, в 100000 рублей. Указанные должностные лица, по мнению заявителя, относятся к ситуации безразлично, несмотря на то, что осознают, что строительство тут незаконно. Текст заявления публикуем ниже:

22


Похожие записи

Оставить комментарий