Письма надежды: Жители Кимр собрали свыше 5 тонн гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины, снабдив их письмами поддержки

Письма надежды: Жители Кимр собрали свыше 5 тонн гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины, снабдив их письмами поддержки

В понедельник, 23 июня, наш портал уже писал о «народном сборе» гуманитарной помощи жителям Юго-Восточной Украины. Всего за 5 часов в разных точках города активисты и добровольцы собрали свыше 5 тонн гуманитарного груза: продовольствия, одежды, бытовых принадлежностей, средств гигиены для взрослых и детей. Чтобы привезти это всё на точку отправки, легковым автомобилям понадобилось сделать к местам сбора несколько рейсов. А вчера, в ночь с 24 на 25 июня, целая фура гуманитарной помощи отправилась из помещения Центрального поселения Кимрского района в Москву, откуда провизия будет отправлена нуждающимся.

1

Во вторник наши корреспонденты смогли лично убедиться в объёмах собранной помощи. Как рассказали нам активисты, сбор проводился у крупных супермаркетов, на площадях и в нескольких точках в центре города. «Люди выходили из магазинов, видели наши палатки с объявлением о сборе, возвращались в магазин — и докупали ещё товары — передавали их нам. Многие возвращались уже после — привозили чуть ли не целые машины продовольствия и одежды с обувью. Некоторые останавливались и, извиняясь, что лично не хватает времени купить необходимое, предлагали деньги. Были даже те, кто предлагал по 5-7 тысяч рублей — лишь бы пошли на дело. От денег отказывались. А вот всего остального собрали очень много!» — рассказали нашему порталу инициаторы сбора Ольга Глушкова и Ирина Каренина.

2

3

Крупы, мука, макароны, сахар, хлебобулочные изделия, масло, товары для личной гигиены, подгузники, одежда, обувь, детские игрушки — всего этого попросту перебрали. «Сначала мы думали, что отправим в Москву максимум грузовую «Газель» с гуманитарной помощью. Когда вечером в воскресенье мы попросту не смогли нормально зайти в двери Совета поселения — так много там скопилось продовольствия и вещей — мы поняли, что тут нужна фура. Ещё два дня ушло на фасовку собранного по коробкам и их подпись. Такого мы не могли даже ожидать, большое спасибо жителям Кимр, это просто невероятно!» — рассказывает Ольга Глушкова.

3

5

В ночь со вторника на среду грузовая фура с гуманитарной помощью отправилась в Москву. Чтобы загрузить её, нескольким кимрским мужчинам понадобилось 2,5 часа. Стоит отметить, что часть собранной провизии была передана нуждающимся вынужденным переселенцам из Славянска, Краматорска и других городов Украины, прибывшим в Кимры в июне (таких — около 20 человек). Сейчас эти люди получили временное жильё или утроились у местных жителей. Подробнее о них — в нашем следующем материале.

6

555

Многие жители Кимр вместе с посильной помощью оставили для жителей юго-востока Украины и послания с поддержкой. Инициаторы акции признаются, что слова в письмах растрогали до слёз. Приводим лишь несколько таких текстов посланий в адрес украинцев, попавших в тяжёлое положение:

1
Ребята, держитесь! Мы с вами! Миру — быть!

22
С наилучшими пожеланиями! Держитесь, Бог с нами! Если возникнут проблемы с проживанием, обращайтесь! Передаём помощь!

33
Родные наши, мужественные люди! Всем сердцем и душой поддерживаем вас, молим Бога за ваши жизни и здоровье, не падайте духом, мы с вами в вашей борьбе! Сегодня 22 июня День Памяти и Скорби, «Киев бомбили…» А сегодня фашисты рядом с вами снова поднимают головы. Но вы победите, верим в вас! Желаем вернуться назад!

777
Желаем вам скорее закончить войну…

79889
Дорогие жители! Крепитесь, держитесь! Россия с вами, мы очень надеемся на скорейший мир в наших странах. Мы молимся за вас!

12121
Дорогие ребята! Я желаю вам и вашей стране мира! Я очень хочу чтобы всё это скорее закончилось, чтобы все детки были живы!

6666666
Надеемся, что война между народом скоро прекратится. Желаем вам здоровья, терпения, удачи и поскорее вернуться в свои дома! Люди России постараются помочь вам!
Сочувствуем и переживаем случившемуся на Украине! Надеемся и молимся о прекращении войны. Мужества вам и терпения!


Похожие записи

Оставить комментарий