В конце июня в Торжке пройдут молодёжные соревнования по кросс-кантри

В конце июня в Торжке пройдут молодёжные соревнования по кросс-кантри

В конце июня молодёжные спортивные организации города Торжка проведут уже третью по счёту велогонку по пересеченной местности — кросс-кантри. Пока же будущие участники проводят в городе тренировки и предварительные заезды — прощупывая трассу, выбирая свои пути и должным образом подготавливая свой двухколесный транспорт к серьёзной проверке на прочность в условиях тяжёлой трассы.

1

Молодежные спортивные организации г. Торжка «Каскад» и «Торжок-экстрим» заранее заготовили площадку и трассу для проведения тренировочных заездов — старт был дан недалеко от местного Дома Культуры. Активную поддержку велосипедистам-экстремалам оказывают представители партии КПРФ в Тверской области: на старте тренировочных заездов перед участниками выступили депутат Торжокской городской Думы Юрий Чариков и председатель общественного движения «Координационный Совет старших по многоквартирным домам в Торжке», секретарь Торжокского райкома КПРФ по идеологической работе Василий Смирнов. В мероприятиях принял так же участие первый секретарь Торжокского райкома ЛКСМ РФ Виталий Авилов.

2

Ещё в апреле текущего года между руководителями «Каскада» и «Торжок-экстрима» и первым секретарем Комитета Торжокского местного отделения КПРФ Романом Андреевым было принято решение о сотрудничестве. А через несколько недель в ходе встречи с депутатом Законодательного Собрания Тверской области Андреем Истоминым достигнуто соглашение о предоставлении торжокским молодежным организациям велоспорта помощи в реализации поставленных целей для достижения высоких спортивных результатов и молодёжного досуга.

3

До конца июня велосипедисты будут тренироваться в условиях, максимально приближённых к соревновательным, а в последних числах месяца примут участие в масштабной велогонке, на старт которой выйдут участники всех возрастов. Кроме этого, представители спортивных организаций «Каскад» и «Торжок-Экстрим»,. наряду с членами ЛКСМ, примут участие в стартующем 13 июля областном комсомольском лагере, который откроется в Торжке в районе ул. Дальняя Троица.

 


Похожие записи

Оставить комментарий