Мыльцевка выйдет на митинг: В Кимрах активисты выступят в защиту Мыльцевского бора от застройки коттеджами

Мыльцевка выйдет на митинг: В Кимрах активисты выступят в защиту Мыльцевского бора от застройки коттеджами

Вслед за жителями Твери, собирающимися на митинг в поддержку запрета строительства многоэтажных домов в Бобачёвской роще, который пройдёт в ближайший понедельник, 21 июля, выступать против незаконных действий со стороны застройщика (а в данном случае — и власти) собираются и жители Кимр. Если в Бобачёвке в Московском районе Твери собираются возводить 2 многоэтажных дома, то на берегу Волги у деревни Мыльцевка в Кимрах планируют строить коттеджи. Но не 2, а 72…

1

В четверг, 24 июля, жители Кимр и самой деревни Мыльцевка, в сотне метров от которой уже полным ходом идёт незаконное строительство (о нём вы можете прочитать в нашем материале от 1 июля), выйдут на общественный митинг. Место сбора — площадь перед ДК «Современник» в районе, именуемым в Кимрах Заречье. Начало митинга — в 18:30. Приглашаются все желающие и неравнодушные к ситуации в Мыльцевском бору!

Из последних новостей вокруг происходящей масштабной стройке в Мыльцевке можно отметить лишь ответ Министра природных ресурсов и экологии С.В. Орлова на жалобу жителей Кимр по поводу изменения русла Конькова ручья, а также незаконной разработки карьера на территории особо охраняемой природной территории — Мыльцевском бору. Министерство не углядело в происходящем ничего противозаконного, сообщив в своём официальном ответе, что земля, где проводятся работы, расположена вне ООПТ. Также проверка Министерства не выявила изменений русла Конькова ручья. Решение, мягко говоря, странное. Официальный ответ Министерства, как и видео пересохшего водоёма, прилагаем ниже:

222


Похожие записи

Оставить комментарий