Житель Твери подал в суд на Администрацию Твери за бездействие в уходе за территорией Берёзовой рощи и парка «Воксал»

Житель Твери подал в суд на Администрацию Твери за бездействие в уходе за территорией Берёзовой рощи и парка «Воксал»

Уже много копий сломано в вопросе содержания зелёных зон и мест отдыха тверичей в летний период — тогда, когда самое удобное время для продолжительных прогулок и проведения досуга на открытом воздухе. Такие зоны отдыха на территории Твери легко за пару дней превращаются в помойку — Комсомольская роща, Бобачёвская роща, Берёзовая роща, любимое место отдыха тверичей — карьеры просто завалены мусором, убирать который никто не торопится. Чуть ли не ежедневно в тверском сегменте соцсетей можно найти новые фото пользователей с порицанием устроителей «мусорных островков» посреди зелёной зоны и тех, кто должен за состоянием экологической зоны следить.

22

По двум из таких брошенных властью города зон — Берёзовой роще и парку «Воксал» и обратился к Администрации Московского района Твери и тверской Администрации один из жителей Твери. В своей жалобе он просил власти разобраться с ситуацией — в частности, ликвидировать мусорные завалы в вышеуказанных зелёных зонах, вырубить старые деревья и посадить на территории Берёзовой рощи и «Воксала» новые саженцы. Причём — проводить эти работы систематически. Чтобы охраняемая природная территория напоминала именно экологически-чистую зону, а не заросший и заваленный буреломом лес.

Впрочем, Администрация в этом вопросе занималась своим любимым делом — писала отписки, где либо переваливала ответственность за соблюдением порядка в Берёзовой роще и «Воксале» на Правительство Тверской области, либо жаловалось на нехватку денежных средств на содержание территорий. В одном из ответов мужчине даже было предложено самому разрешить данную ситуацию — «мы выдадим инструмент — решайте ваш вопрос самостоятельно».

Переписка между заявителем и Администрацией закончилась в мае текущего года — у мужчины просто лопнуло терпение. Проведённых весной в Берёзовой роще и «Воксале» субботников было явно недостаточно — работа по восстановлению данных природных зон требуется кропотливая и профессиональная. Денег на это, по словам Администрации Московского района и Твери нет. Следующее письмо пошло напрямую в адрес Президента России В.В. Путина. Оттуда уже пришёл более качественный по подбору информации ответ — прежде всего, давалась ссылка на несколько пунктов Кодекса благоустройства г. Твери — где чёрным по белому подтверждались доводы заявителя — о проведении на территории зелёных зон уборок, установке урн, поддерживания состояния уже существующего лесного фонда и воспроизводство нового и т.д.

Ответственность Администрации за состояние экологических зон города лишний раз была установлена. Следующим шагом заявителя стало обращение в Центральный районный суд г. Твери на действия Администрации. Подробнее с его содержанием можно ознакомиться ниже:

2

1

66

88

Ситуация будет рассмотрена судом в ближайшее время — за противоборством человека и административной системы проследит наш портал «Тверь24».

Если вы сталкиваетесь с проблемами в сфере ЖКХ, бесчинствами власть имущих, устали от бесконечной борьбы за свои права, подвергаетесь нападкам или оскорблениям, отстаивая свою правду — пишите нам на почтовый ящик портала «Тверь24»: tver24com@mail.ru, мы постараемся помочь вам решить вашу проблему!


Похожие записи

Оставить комментарий