Обмани и исчезни: Псевдооппозиция на выборах в Кимрах стремится не допустить победы реального претендента из КПРФ

Обмани и исчезни: Псевдооппозиция на выборах в Кимрах стремится не допустить победы реального претендента из КПРФ

Избирательная кампания в Кимрах медленно, но верно приближается к своему самому бурному времени. На сайте Избиркома уже опубликованы все кандидаты на выборы главы города, а также депутатов городской Думы. За 40 дней до выборов портал «Тверь24» попытается взвесить и проанализировать сложившуюся ситуацию в городе, где уже сейчас можно уверенно говорить — возможна смена власти.

11

Вечный предвыборный выбор редакции

Главный вывод грядущих выборов в Кимрах на данный момент — действующие власти боятся выронить бразды правления в районе и городе. Буйствует «придворная» газета мэра Литвинова «Кимры Сегодня» — на её страницах стали появляться желчные статьи с пустой и безосновательной критикой всех подряд соперников действующего мэра. Больше всего даётся единственной реальной силе оппозиции в районе — представителям партии КПРФ. Впрочем, это было ожидаемо. Правда, не от официального издания, которое вдруг написало сразу несколько материалов «приторной» лексикой. Но это всё мелочи. За что кимрских коммунистов критикуют на страницах «Кимры Сегодня»? По всей видимости, за то, что на встрече с депутатом ГД В.Г. Соловьёвым, прошедшей в Кимрах недавно, был проведён съезд собственников жилья, где были подняты острые и горячие темы по вопросам ЖКХ в городе и районе. На взгляд редактора «КС», этого делать не стоило. Можно уверенно сказать — публикации подобного типа продолжатся и далее. Накануне выборов со страниц «Кимры Сегодня» внезапно пропала бОльшая часть критики и проблем Кимр — там теперь в открытую восхваляют градоначальника и его команду.

В Кимрской администрации реально осознают, что у них накануне выборов серьёзные проблемы. Никакими статьями от своего имени в провластной газете людей не заставишь полюбить действенную власть и вновь, в какой уже раз, снова проголосовать за неё. Избирателя не напугаешь и не подкупишь такими статьями — за многолетнее правление Литвинова и Ко кимряки насытились до упора. Поэтому Кимры и станут в ближайший месяц самой горячей политической точкой Тверской области — многолетние «труды» руководства города и района порядком надоели местным.

Псевдопанорама выборов

Итак, как же можно не допустить победы единственного реального кандидата от оппозиции — молодого коммуниста Романа Андреева? Всё просто: нужно запутать избирателей, выдвинув для участия в избирательной кампании людей, которые будут обозначать видимость оппозиции и с помощью неизвестно откуда взявшихся денег пудрить мозги избирателям в Кимрах. Именно с этой целью на выборы в Кимрскую городскую Думу выдвинута совершенно недавно образовавшаяся некая партия, именующая себя «Коммунисты России». Цель у них, на наш взгляд, лишь одна: запутать избирателя и, тем самым, отобрать голоса у КПРФ. Вполне вероятно (уже было и не раз), что эти две партии — настоящая и внезапно появившаяся — окажутся в списках рядом. Расчёт здесь на то, что жители Кимр не знают, что это за партия и будут путать их в избирательной бюллетени. Будьте внимательны!

Приведём интересный факт: выборы по партийным спискам — голосование за партию — проходят и в Кувшиновском районе Тверской области. Кувшиново — сельский район, тверская глубинка. Так вот, от партии «Коммунисты России» на выборы в Кувшиновское собрание депутатов были выдвинуты жители Москвы и Самары — они заняли более половины доверенных мест в списке от данной партии. Уважаемые читатели, как вы считаете, какая цель будет у этих людей у нас в регионе?

Думается, каждому это должно быть понятно. Выдвижение этой партии и оттягивание голосов от КПРФ очень выгодно партии власти — «Единой России». Поэтому на избирательных пунктах делайте свой выбор внимательно и осознанно, не допустите путанице, к которой подталкивают…

Время выборов — это своего рода выгодное пиршество для людей, готовых этой власти услужить. Из закромов тверских политтехнологов на выборах в Кимрах внезапно появилась некая «Партия пенсионеров» во главе с довольно известным в узких кругах, исключенным когда-то из рядов КПРФ за «соглашательство» с властью, бывшим членом партии «Справедливая Россия» и сторонником иных политических сил по принципу «там, где выгодно» А.А. Гришиным. Александр Алексеевич — фигура весьма специфическая, но обычно это оттеняется «трескучими» лозунгами, которыми и строит из себя оппозиционера, причём «мастистого» (из лексикона самого А.А. Гришина). В его пёстрой биографии перебежек из одной партии региона в другую можно выделить и ещё одно событие, связанное со службой на территории Узбекской ССР. Чем уж там на службе занимался Александр Гришин — неизвестно, вот только совпало это со временем крушения Советского Союза. Известно и то, что ныне в его бизнесе трудится множество лиц как раз узбекской национальности.

Запущен в избирательную кампанию и господин Нестерович — человек, большую часть жизни проживший в Москве. В Кимрах же он ничем особенным себя не проявил — за исключением его «руководства» Центральным сельским поселением Кимрского района. Это, наверное, самое краткосрочное в истории области руководство Администрацией — не проработав на своем посту и 3-ёх месяцев, Сергей Нестерович зарекомендовал себя так, что депутаты поселения, в основе своей, были вынуждены уволить «политика» после многочисленных жалоб жителей Кимр. Теперь Сергей Николаевич, видимо, обиделся — пусть и обижаться то ему нужно только на самого себя — и решил отомстить коммунистам, подыграв и подсластившись под действия власти. В подмогу Нестеровичу отправилось и областное издание «Край Справедливости» — на днях посаженные «эксперты» несколько десятков минут по заранее подготовленному плану выражали свои «экспертные мнения» на камеру программы «Максимальный репост» (к слову, в итоге эту программу, наверное, и посмотрели только те, кто в ней участвовал). «КС» вообще с трудом можно назвать газетой или проектом — скорее, это некая бригада людей, которая за деньги может написать всё, что угодно. И уже сейчас там полилась так называемая «предвыборная чернуха» — и она будет продолжаться. «КС» всегда там, где хорошо платят — а кто сегодня готов платить за грязные, во многом надуманные, публикации? Лишь те, кто захватил всё в Кимрах — а выбор здесь невелик. Скажем прямо — публикации в «Крае Справедливости» выгодны нынешнему главе Максиму Литвинову.

Не дай себя обмануть

Итак, можно провести некую черту, пусть мы перечислили и далеко не все «обманки», приготовленные «хозяином» для кимряков. Впереди — агитационный период и будет ещё масса громких заявлений с обещаниями и битьём самого себя в грудь. Надеемся, жители Кимр разберутся, что это не пустые слова, а часть очередного глобального обмана, направленного на то, чтобы «распылить» протестные голоса и вывести из-под удара действующую власть — уж она то своих сторонников — чиновников и зависимых людей мобилизует. Избирателей среди простого у них просто больше нет — за эти годы от Литвинова и К все отвернулись. Кимрякам теперь предстоит подумать и сделать правильный выбор…

Что же касаемо главных оппонентов засидевшегося на своём посту Литвинова — партии КПРФ, то здесь можно говорить о стабильности. Всем известно, что уже долгое время — 23 года партию возглавляет сильный лидер — Г.А. Зюганов, а сама партия последовательно и чётко оппонирует действующей власти, ни разу не предав своих избирателей. Это общероссийская реальная структура с реальными действиями и делами. Только КПРФ могут реально победить на грядущих выборах в Кимрах. Совсем недавно кандидат от КПРФ — Анатолий Локоть, одержал победу на выборах главы Новосибирска — а это, как никак, город-миллионник. Победа претендента возможна — и не стоит верить тем, кто считает и говорит, что «в Кимрах всё уже ясно». Так говорят специально, чтобы как можно меньше людей пришли на выборы — и власть удержалась, не применив к этому никаких серьёзных усилий — очередную победу Литвинову принесут сами кимряки — своим бездействием и безразличием. У коммунистов на этих выборах не будет много рекламной продукции — партию не спонсируют ни власть, ни местные олигархи. Свою позицию они доносят, в основном, на личных встречах с жителями. Главное — сосредоточить своё внимание на ходе голосования в день выборов и не дать в очередной раз украсть голоса избирателей и общий результат.

PS: Прошлый материал на нашем сайте назывался «Литвинов против всех» — и это верный, многосмысленный заголовок — как в отношении жителей города, так и в отношении самой Администрации. Сейчас в Кимрах пытаются создать иллюзию, что в избирательных бюллетенях кандидатов от оппозиции много — но на деле же выбора всего два: либо ты голосуешь за любого кандидата кроме представителя КПРФ и, таким образом, поддерживаешь действующую власть, либо голосуешь за КПРФ и выбираешь для себя перемены…


Похожие записи

Оставить комментарий