В Бологое из-за задолженности Тверской области перед «Газпромом» без горячей воды остались детские сады и больница

В Бологое из-за задолженности Тверской области перед «Газпромом» без горячей воды остались детские сады и больница

Несколько тысяч человек — жителей города Бологое Тверской области, в минувшие сутки на неопределённый срок остались без горячего водоснабжения. Произошло это по причине остановки работы местной котельной, на которую была прекращена поставка газа. Поставщиком газа в Бологое является компания «Газпром межрегионгаз Тверь» и происходящие события, вероятно, являются ответом на многомиллионный долг области перед основной компанией «Газпром».

1

Без горячей воды остались 1700 квартир, два детских сада и Выползовская амбулатория в Заводском микрорайоне г. Бологое. Бологовская прокуратура отреагировала резво — на действия «Газпром межрегионгаза Тверь» пошла жалоба в суд, а решение указано вынести в короткие сроки. Однако, на данный момент несколько тысяч бологовцев остаются без горячего водоснабжения.

Интересная информация появилась и в сообществе ВК «Бологое — наш город». Один из его участников сообщил, что направлял в издание «Перекресток»вопрос к властям о ремонте дорог в городе. Ответ был простой: «У нас долги за газ — поэтому ремонта не будет«. У местных чиновников появилась отличная вечная отмазка — сваливать все городские проблемы на невыплаты по газовой задолженности. Вот только, уважаемые политики, нужно уметь отличать и решать проблемы отдельно друг от друга.

Не получилось в Твери — шагнём в районы. Именно по такой тактике действует компания «Газпром межрегионгаз Тверь». И, надо сказать, не по своей вине — общая задолженность Тверской области за газ по состоянию на конец июля составляет около 7 миллиардов рублей — фору в такой ситуации пора бы уже и «приспустить». В конце июня компания попыталась провернуть отключение газа от котельных в областном центре, но действия были пресечены решениями областной прокуратуры и судебных приставов. В этот раз тоже самое происходит и в Бологое — уже более настойчиво. «Газпром» сложно обвинить — главными виновниками проблем бологовских жителей являются те, кто допустил постоянный многолетний рост долгов перед газовиками. Сейчас сложно прогнозировать, но, вероятнее всего, уже этой осенью и последующей зимой область столкнётся с тяжёлыми проблемами в подаче горячей воды и отопления в квартиры не только жителей районных городов, но и Твери, ведь к многочисленным и частым прорывам изношенных теплосетей в морозную погоду добавится и закончившееся терпение основного поставщика газа. 


Похожие записи

Оставить комментарий