В Кимрах органы соцзащиты защитили права местной жительницы на получение опеки над малолетним ребёнком

В Кимрах органы соцзащиты защитили права местной жительницы на получение опеки над малолетним ребёнком

После депутатского запроса в адрес Руководителя Территориального отдела соцзащиты населения г. Кимры и Кимрского района Тверской области Е.А. Куликовой решилась сложная ситуация в одной из семей Кимр. После многолетней борьбы за свои права, жительница города наконец то получила право на опеку своей малолетней внучки.

11

Около 7 лет жительница Кимр С. пыталась взять ответственность на воспитание собственной 7-летней внучки Е. после того, как её дочь и мать малышки Л. начала вести асоциальный образ жизни — а именно пропадать из дома, выпивать — при этом полностью забросив собственного ребёнка. Безразличное отношение дочери к внучке и толкнуло женщину на тяжёлый шаг — она решилась на получение первоочередного права воспитания девочки, а также на возможное лишение родительских прав её матери.

Долгие годы попытки женщины не имели никакого успеха — в территориальных органах опеки, по словам самой кимрячки, ей даже угрожали, что отправят девочку в приют. Ситуация изменилась после обращения к депутатам — коммунистам. После депутатского приёма, представитель КПРФ Андрей Истомин направил в адрес руководства Территориального отдела соцзащиты населения Кимр и Кимрского района Елены Куликовой официальный запрос с просьбой помочь в скорейшем разрешении застоявшейся годами ситуации. Портал «Тверь24» поддержал данную ситуацию информационно.

На днях из Кимр в адрес редакции поступил звонок — героиня нашего материала сообщила, что ситуация сдвинулась с мёртвой точки и сейчас решается вопрос о получении прав на опеку над своей внучкой. По словам С., её дочку пока не будут решать родительских прав — семья надеется, что со временем она вернётся к воспитанию дочери и семейство, наконец, заживёт полноценной счастливой жизнью.

Выражаем благодарность руководству Территориального отдела социальной защиты населения Кимр и Кимрского района Тверской области за быстрое решение сложившегося сложного вопроса.


Похожие записи

Оставить комментарий