Прокуратура проверит деятельность Главы администрации Твери Юрия Тимофеева в бытность его руководителем администрации Западнодвинского района Тверской области

Прокуратура проверит деятельность Главы администрации Твери Юрия Тимофеева в бытность его руководителем администрации Западнодвинского района Тверской области

Прокуратура Западнодвинского района Тверской области проведет дополнительную проверку деятельности нынешнего Главы Администрации Твери Ю.В. Тимофеева в бытность его ещё Главой Администрации Западнодвинского района Тверской области. Проверки коснётся целый ряд материалов доследственных проверок, которые были проведены, по мнению Прокуратуры, не в полном объёме. Историй здесь много — и они совсем не в пользу Юрия Тимофеева.

В мае 2012 года в Западной Двине сгорел сарай с автомобилем местного жителя Александра Лошакова. По свидетельству самого пострадавшего, сарай горел с разных сторон, а пламя охватило его очень быстро. Уже после ликвидации пожара у стен сарая была обнаружена и собака Лошаковых — пес, который охранял дом, не сгорел — его отравили ещё до возгорания. Налицо поджог — по данному факту, как и полагается, было возбуждено уголовное дело и началось следствие. Сам Лошаков в тот период курировал местную оппозиционную газету и был лидером отделения народного ополчения, плюс являлся членом ТИК от партии КПРФ. Как можно логично додумать, никаких следов поджигателей не нашли, а уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием события преступления.

В той же оппозиционной газете, возглавляемой Александром Лошаковым, был и материал об повреждении крестов на надгробиях могил в окрестностях Западной Двины. Тот материал даже вышел на полосы региональной прессы и в материалах электронных СМИ. Но уголовное дело по данным фактам возбудить также отказались.

20 апреля на дополнительную проверку также были отправлены и другие материалы доследственных проверок, которые «легли в долгий ящик» до и после того, как Юрий Тимофеев получил назначение в Твери. Здесь и предоставление в 2010 году нынешним Главой администрации подложного диплома в ТИК Западнодвинского района, и высказывания угроз в адрес бывшего руководства западнодвинского ОАО «Деревообработчик» — А.М. Кох, В.В. Кох и В.А. Кох, и незаконное строительство трассы для сноутюбинга на территории объекта культурного наследия регионального значения «Городище Западная Двина» (многим тверичанам, следящим за происходящими стройками в городе, по этому вопросу дополнительно объяснять не нужно), и избиение местного активиста В.И. Бубницкого. По всем данным делам установлено, что проверки по ним были проведены не в полном объёме. И архивы деятельности экс-главы района придётся поднять…

Все моменты по допрасследованию со стороны Западнодвинской прокуратуры будут находиться на контроле у Прокуратуры Тверской области. Портал «Тверь24» проследит за развитием этой истории.


Похожие записи

Оставить комментарий