Жители деревни Шипухино в дождь тонут в грязи: виной всему — отвратительное состояние дороги

Жители деревни Шипухино в дождь тонут в грязи: виной всему — отвратительное состояние дороги

Руководство Тверской области и прокурор Кимрского района С.В. Михеев игнорируют многолетние просьбы жителей деревни Шипухино Кимрского района Тверской области о ремонте дорожного полотна на улицах деревни и подъездных дорог к ней. Последний раз ремонт дороги в Шипухино проводился еще в 1991 году. С тех пор дорога здесь просто уничтожена, а добраться до деревни в дождливые дни или во время таяния снегов можно с большим трудом.

Данные дороги и подъездные пути к Шипухино находятся на балансе Администрации Приволжского сельского поселения. За 24 года Администрация лишь единожды выделяла две машины ПГС в 2013 году — все остальные годы доходит до смешного, но такого привычного для нашей страны — дорогу жители в силу собственных возможностей латают сообща.

Когда-нибудь предел терпения кончается — в мае этого года жители подготовили коллективное обращение в адрес Прокуратуры Тверской области, Прокурора Кимрского района, Губернатора Тверской области и Контрольно Счетную Палату ТО. Внятного ответа ниоткуда получено не было — а на носу очередной осенний сезон, которого после холодного лета в Шипухино опасаются. Текст обращения жителей приводим ниже:

Жители Шипухино просят внимания СМИ и руководства региона — лишь вмешательство со стороны высоких чиновников или Прокуратуры, по их мнению, может помочь заметить руководство Приволжского с/п данную проблему.

В ближайшее время по данной проблеме будет направлен ряд депутатских запросов в ответственные органы.


Похожие записи

Оставить комментарий