Дорога смерти: Жители села Васильевское Калининского района убедительно просят МинТранс ограничить скорость движения автотранспорта в поселке ввиду большого количества происшествий

Дорога смерти: Жители села Васильевское Калининского района убедительно просят МинТранс ограничить скорость движения автотранспорта в поселке ввиду большого количества происшествий

Население села Василевское Калининского района Тверской области уже почти год пытается добиться понимания и разрешения сложной ситуации с УГИБДД Тверской области и областным Министерством транспорта. Люди требуют внести изменения в проект организации дорожного движения на участке автодороги «Стрельниково-Васильевский Мох» — здесь уже долгое время несколько раз в сезон происходят серьезные ДТП, в некоторых из которых погибли люди. Недавно введенная мера с установкой знаков ограничения скорости не помогает — водители продолжают гонять. Количество аварий и происшествий с пешеходами от этого только растёт.

Аварии в Васильевском происходят в любое время суток — например, в середине июля текущего года там разбились двое молодых людей 18 и 17 лет — их ВАЗ неправильно выбрал скорость движения на данном участке и врезался в дерево. Один парень погиб, второй получил тяжелые травмы и проходит курс восстановления. А на днях на территории поселка опять же у злополучной дороги 47-летняя женщина-водитель на «Хёндай Солярис» совершила наезд на велосипедистку, которую госпитализировали с травмами. И это — список только летних происшествий в этом году.

В ноябре 2014 года жители Васильевского обращались в Министерство транспорта Тверской области с просьбой установить в границах с. Васильевского искусственные неровности («лежачих полицейских») с обеих сторон автодороги «Стрельниково — Васильевский Мох», чтобы принудительно ограничить скорость движения транспорта в условиях малой видимости на перекрестке указанной автодороги и главной сельской улицы, а также организовать пешеходный переход (1,14,1), оснащенный знаками (519.1, 5.19.2, 1.22). Минтранс ознакомился с заявлением жителей и действительно провёл работу — но совсем не ту, которую ожидали увидеть. Грубо говоря, на установке «полицейских» сэкономили, ограничившись изменениями в проект организации дорожного движения данной автодороги — установкой знаков ограничения скорости до 40 км/час. Но указанный скоростной режим, по словам жителей, никто не соблюдает — каждая вторая машина проезжает перекресток на высокой скорости, что создает опасность для пешеходов и для водителей, выезжающих на автодорогу со стороны села.

Жители продолжают настаивать на одном — установке ограничителей скорости на дорожном полотне — с восточного и западного въездов в Васильевское, а также организацию пешеходного перехода на перекрестке указанной дороги и сельской улицы. Жители поселка надеются, что со второго раза до руководителей министерства, что называется, «дойдёт».

В ближайшее время в адрес Управления ГИБДД Тверской области и Министерства транспорта Тверской области будут направлены новые — депутатские запросы — по проблеме жителей с. Васильевское.


Похожие записи

Оставить комментарий