Первое «народное» задание врио Губернатора Рудени: разобраться в ситуации с обманом с автоконцерном «Хёнде»

Первое «народное» задание врио Губернатора Рудени: разобраться в ситуации с обманом с автоконцерном «Хёнде»

Пока врио Губернатора Тверской области Игорь Руденя только привыкает к ответственной, хоть и временной, должности, жители города начали обращаться к нему с проблемами, которые при прежнем главе остались незамеченными. Одной из таких проблем стала беда нескольких десятков жителей Твери и области, которых недобросовестные автокомпании оставили без купленных автомобилей. Многомиллионный ущерб — и виновники стремятся уйти от ответственности.

Приводим текст обращения:

Мы, Алексеев Алексей Владимирович, Алексеева Светлана Викторовна, Артамонова Татьяна Алексеевна являемся лидерами инициативной группы людей, граждан РФ, потерпевших от действий недобросовестных автомобильных компаний ООО «Хёндэ Мотор СНГ» и ООО «Хёндэ-Тверь» — официального дилера марки «Хёндэ», которые преследуя свои коммерческие интересы, не поделили между собой автомобильный рынок Тверской области и в ноябре 2015 года обманули двадцать добросовестных покупателей Тверского региона. За этой проблемой активно следят региональные средства массовой информации, которые таким образом поддерживают обманутых людей и постоянно информируют общественность об изменении в ситуации.

На сегодняшний день прошло уже пять месяцев, как мы боремся за свои на 100% оплаченные автомобили в судах области, а именно, Московского района города Твери, в Вышневолоцком городском суде. Люди приехали и купили автомобили у официального регионального дилера «Хёндэ» из городов Тверь, Вышний Волочок, Ржев, Торжок, Кувшиново. В основном, купили автомобили в кредит. Сейчас все платим эти кредиты за украденные у нас автомобили. Столкнулись с судебными тяжбами, в которых простые граждане не имеют никакого опыта, и не у всех есть деньги на адвокатов. Мы в суде боремся с огромным иностранным автомобильным концерном, который отказывается отвечать за своего официального тверского дилера, который обанкротился, не по нашей вине, а по вине их непорядочных и недобросовестных взаимоотношений между собой. Эта проблема вызвала большой общественный резонанс в нашем регионе и других областях России.

Мы простые люди, 20 семей Тверской области, остались по их вине и без машин и без денег. Мы — молодые семьи с детьми. Пенсионеры. Преподаватели. Служащие МВД.

Мы купили автомобили на свои кровные, накопленные нами деньги и взяли кредиты. Пришли не на чёрный рынок, а к официальному дилеру «Хёндэ», рассчитывая на порядочность и честность, качественное обслуживание и проверенную временем работу.

В результате мы столкнулись с ужасным обманом. Компания с иностранным капиталом плюнула на наш закон «О защите прав потребителей», Уголовный кодекс и умело пользуются ГК РФ в своих собственных интересах, не учитывая, что в регионе пострадали люди, продолжают своё обогащение через уже нового дилера, открытого сразу после того, как покупателей нагло обманули с их прежним дилером. ООО «Хёндэ Мотор СНГ», не смотря на наши мольбы о содействии, на наши письменные и видео обращения к их президенту компании господину О Иккюн, увезли наши автомобили 11 ноября 2015 в Москву и уже перепродали в их другому дилеру — ООО «Автомир –Трейд». Автомобили на тот момент уже по определению судов были под арестом. Нарушен закон! Никто ничего не может сделать!

Мы обратились во все органы власти в г. Тверь и в г. Москва. До сих пор никто ничего не может сделать с непорядочными коммерсантами. Сегодня мы обращаемся к Вам, как к официальному представителю власти Тверского региона, назначенному нашим Президентом для решения проблем региона и улучшения качества жизни людей региона.

Ранее мы обращались и привлекли к решению нашей проблемы:
— Депутата Госдумы Федерального собрания РФ Васильева В.А.
— Главу города Твери Корзина А.Б.
— Прокуратуру Тверской области в лице заместителя прокурора области Никифорова С.А.
— УМВД России по Тверской области — заместителя начальника полиции С.И. Шурыгина
— Заместителя директора Департамента транспортного и специального машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ В.А. Бурмистрова
— Министерство экономического развития Тверской области — А.В. Огонькова
— Заместителя Председателя Правительства Тверской области Менщикова А.В.
— Министерство промышленности и информационных технологий Тверской области
— Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области — Синоду В.А

Помощи люди не дождались. На начальном этапе взаимодействие с Министерством экономического развития и Правительством, в лице Менщикова Александра Владимировича, было достаточно активным. Был выработан вариант решения, который привёл бы решение проблемы к результату. У людей появилась надежда! Московская головная компания ООО «Хёндэ Мотор СНГ» стоит на своём. Учит наших судей, какое решение принимать. Предоставляет на суды в пример судебной практики с ООО «Автотехника», произошедший в г. Тверь два года назад. Это не наглость с их стороны?!
Это привело к тому, что люди в отчаянии и больше не верят в правовые основы нашего Государства. Как не печально это звучало бы, но это так. Разочаровались в законах и силе власти, которая является гарантом законов России.

Уважаемый Игорь Михайлович, в силу вашей власти, убедительно просим Вас:
1. Незамедлительно вмешаться в процесс решения проблемы обманутых покупателей «Хёндэ», являющейся отрицательным показателем для Тверского региона.
2. Взять под свой личный контроль ситуацию по «Хёндэ».
3. Рассмотреть и не прекращать уже достигнутые с большим трудом в течении пяти месяцев договорённости по данной проблеме, на которые люди надуются.
4. Назначить личную встречу с представителями пострадавших людей.
5. Возобновить взаимодействие с Рабочей инициативной группой, представляющей интересы обманутых людей в Правительстве Тверской области.

Мы искренне верим в силу вашей власти и ваше желание помочь людям, которые хотят в Вас поверить!

С Уважением к Вам, представители инициативной группы «Обманутых Хёндэ»:
Алексеев А.В., Алексеева С.В., Артамонова Т.А.

Офийиальное обращение уже направлено в приёмную временно исполняющего обязанности Губернатора Тверской области И.Н. Рудени. Теперь остаётся лишь подождать — планирует ли политик заниматься подобными частными проблемами.


Похожие записи

Оставить комментарий