Жителям Заволжья из-за строительства очередного торгового центра обрезали подход к остановке

Жителям Заволжья из-за строительства очередного торгового центра обрезали подход к остановке

Жители микрорайонов Юность, МЖК и Радужный вынуждены в прямом смысле лезть под колеса автомобилей, ожидая общественный транспорт на одной из остановок района, близ местного «Чикен Хауса». Там , посреди и так большого количества торговых центров, по адресу ул. Паши Савельевой, 44/2 в скором будущем появится ещё один. А пока жители вынуждены ходить по проезжей части, так как на тротуаре установили максимально неудобное для пешеходов ограждение.

Если простые пешеходы через грязь и рассыпанный гравий ещё могут проскочить мимо забора длиной в несколько десятков метров, то вот пройти здесь с детской коляской или преодолеть преграду инвалиду-колясочнику — непосильная задача.

«За забором ведется разработка котлована. Конструкция ограждения такова, словно забор поставили задом наперёд — все опоры наружу и как раз перекрывают оставшуюся часть тротуара. При этом с коляской не проедешь вообще — видел моменты, когда мамы ждут, когда проедет куча машин, потом «вылетают» с коляской чуть ли не на середину проезжей части и стремятся быстрее избежать участка с забором, рискуя попасть под машину. Деньги имеют гораздо больший вес, чем безопасность — в итоге мы получаем такой участок. Хотите знать, спрашивали ли нас, нужен ли нам ещё один торговый центр? Нет, не спрашивали» — рассказывают жители мкр Юность.

«Застройщик обязан обеспечить комфортный безопасный проход для пешеходов, если работа ведётся около тротуара. Стройка сразу создала проблему и для движения общественного транспорта — иной раз из-за скопления людей автобус просто не может нормально подъехать к остановке — люди стоят прям под колесами. На обочине, кстати, очень плохая дорога — из-за этого теперь тут полностью ограничено движение для пешеходов с детьми на колясках. Проще говоря — не проедешь» — делятся своими замечаниями тверичане.

В ближайшее время по проблеме будет подготовлено обращение в Прокуратуру, где ведомство попросят обратить внимание на небезопасно установленное строительное ограждение. Надеемся, после этого застройщик решит общественную проблему.


Похожие записи

Оставить комментарий