В Твери возбуждено уголовное дело против задолжавшей управляющей компании

В Твери возбуждено уголовное дело против задолжавшей управляющей компании

Очередная вольность, которую допустила одна из управляющих компаний в Твери привела к совершению прокурорской проверки и возбуждению уголовного дела за имущественное преступление. ООО «Управляющая компания Кировский», под ведомством которой находится 12 многоквартирных домов в Твери, решило перехитрить «Тверской Водоканал» и «Газпром Межрегионгаз», сорвав все сроки платежей за поставку услуг водоотведения и газоснабжения в рамках договора.

Согласно условиям договора, за поставку природного газа, водоснабжения и водоотведения в подответственные дома, УК «Кировский» должна была вносить плату, однако ограничившись небольшими взносами в 2014-ом году и полностью проигнорировав 2015-ый год, компания грубо нарушила условия заключенных сделок и попала на уголовное дело.

В итоге ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» причинен имущественный вред в размере более 1 000 000 рублей, а ООО «Тверь Водоканал» — свыше 2 000 000 рублей. Установлен факт обмана и причинения крупного имущественного ущерба. Дело находится на контроле Прокуратуры.


Похожие записи

Оставить комментарий