Опять 135: В Твери детскому саду нужен новый ремонт по причине проведенного недавно ремонта

Опять 135: В Твери детскому саду нужен новый ремонт по причине проведенного недавно ремонта

В конце февраля текущего года в социальных сетях появилась информация о проблемах в детском саду №135 на улице Староворобьевской в Твери. В детском саду два года текла крыша — и в итоге родители не выдержали — вода стояла в детской, в столовой, в коридорах. Лужи на полах представляли особенную опасность для заигравшихся детей — они запросто могли получить травму.

Кроме этого, сохранялся и риск пожара — некоторые протечки после таяния снега или дождей появлялись прямо рядом с электроприборами.

Инициативная группа родителей обратилась в различные инстанции, в том числе — к депутату Законодательного Собрания Тверской области Андрею Истомину — с просьбой посодействовать в решении вопроса. После обращения в министерство образования Тверской области и Прокуратуру в детский сад прибыла инспекция, которая установила многочисленные нарушения, прежде всего — с коммунальной частью — протекание кровли, стен и т.д. На проведенном родительском собрании были установлены сроки — провести ремонт в ближайшие 3 месяца.

Так и получилось — уже летом кровлей детсада занялись рабочие. И, казалось бы, всё в порядке — кровля отремонтирована, протечки в помещение ликвидированы. Но появились новые проблемы — уже как итог проведенных работ.

«Ремонт крыши провели так, что теперь нужно снова делать потолки, а также — укреплять фундамент — вода вместо помещения детсада хлынула прямо под окна — и прошедшие дожди оголили новые проблемы — из-за этих потоков кое-где провалился фундамент» — сообщают жители города.

В детском саду уже отреагировали: по словам родителей воспитанников, всех воспитателей отправили в неоплачиваемый отпуск, а рабочие вернулись исправляться. Ситуация, мягко говоря, неоднозначная.

Депутат Законодательного Собрания Тверской области и партии КПРФ в Твери Андрей Истомин подготовил новый запрос на имя министра образования Натальи Сенниковой. Посмотрим, как помогут детсаду в этот раз.

Портал «Тверь24» проследит за развитием истории.


Похожие записи

Оставить комментарий