Рабочие РКЗ потребуют от руководства свои зарплаты путем выхода на улицу

17 августа, в 18:00 на Советской площади города Ржева состоится встреча рабочих Ржевского Краностроительного Завода требующих от администрации предприятия полного погашения задолженностей по зарплате.

Многие из бывших и действующих рабочих завода уже с весны этого года не получали зарплату, а завод жил в ожидании обещанного чиновниками-единороссами мифического «крупного госзаказа». Госзаказ, в итоге, так и не состоялся, а предприятие потихоньку подошло к логическому финалу — банкротству. Что интересно, спасать огромный завод, обеспечивающий город рабочими местами, не собирались ни суливший золотые горы в виде «крупного госзаказа» Владимир Васильев, ни врио губернатора Тверской области Игорь Руденя. Похоже, чиновников от «партии власти» ситуация с заводом устраивает…

В итоге, летом этого года Следственный Комитет призвал рабочих завода обращаться с заявлениями о признании их потерпевшими, что должно было помочь им в получении положенных денег. Однако и здесь рабочие столкнулись с бюрократической машиной, отфутболивавшей их от одного ведомства к другому и кипой «левых» бумаг, которые отказываются принимать как судебные приставы, так и банки.

Отчаявшиеся добиться справедливости люди обратились за помощью к депутатам от партии КПРФ, которые вникли в проблему и занялись её решением.

Одним из шагов в решении станет публичная огласка безобразия, устраиваемого администрацией завода и встреча с депутатами различного уровня (Ржевской Городской Думы, Законодательного Собрания Тверской области), которая пройдет 17 августа на Советской площади в 18:00.

Так как администрация Ржева не разрешила проведение митинга, рабочие решили стихийно собраться для обсуждения проблемы и приглашают принять участие в диалоге представителей власти, прокуратуры и всех желающих.


Похожие записи

Оставить комментарий