В своем глазу бревна не заметили: скрытая правда единоросса Антона Секержицкого

В своем глазу бревна не заметили: скрытая правда единоросса Антона Секержицкого

Сегодня в различных СМИ, в том числе — федерального уровня появились неоспоримые доказательства того, что областной ЦИК и партия «Единая Россия», мягко говоря, облажались со списком ныне правящей партии, а говоря грубо — попросту обманули будущего избирателя. И повод серьёзный — на выборы от «Единой России» с грубейшим нарушением закона выходит директор ООО «МАС», депутат Тверской городской Думы Антон Секержицкий. Вместе с областной избирательной комиссией он не заметил или не захотел заметить имеющуюся у него судимость — за изнасилование, совершенное им ещё четверть века назад.

Если кратко, то нынешний депутат Гордумы и кандидат в депутаты Законодательного собрания Тверской области надругался над девушкой без её на то согласия, силой принудив её к оральному сексу. Да, прошло уже 26 лет — но это не повод утаивать данные о судимости, когда выходишь на службу народу. Кто знает, что в голове у такого человека.

Ещё 19 июля текущего года — в день, когда ОИК Тверской области и её глава Валентина Дронова заверила списки «Единой России» на выборы — в нём оказался Антон Секержицкий. В личных данных у Антона Мечиславовича не было и намёка на то, что он когда-то был осужден. К примеру, у известного в Твери экс-мэра Олега Лебедева, ещё одного кандидата в Законодательное Собрание, такая запись присутствует — даже вынесена отдельной графой. Вы можете сказать — «ааа, 26 лет прошло и всё наверняка уже сняли». Действительно, сняли ещё в 1997 году. Но и у Олега Лебедева судимость снята в 2010. Но у опального политика заметка о нарушении закона присутствует, а у Антона Секержицкого — нет.

Важный вопрос здесь — куда же смотрела и что проверяла глава ОИК Валентина Дронова? Может быть так — сквозь пальцы — в местном Избиркоме смотрели и на сбор подписей в пользу Игоря Рудени и кандидатов от ЛДПР и «Коммунистов России». Ведь уверены — достаточно было не заполнить данные о наличии имеющейся или аннулированной судимости со стороны кого-то из представителей КПРФ — и шум бы поднялся огромный: с комментариями Олега Балаяна, атакой лже-ботов в социальных сетях и официальным заявлением Избиркома.

А так, по данным коллег из «Regnum«, в числе ранее осужденных кандидатов в депутаты разного уровня нет ни одного представителя КПРФ, зато достаточно «единороссов», «яблочников», и особенно — представителей «Справедливой России». Ну что ж, как же у верхушке без тех, кто уже знает, что такое тюремные условия? Вот только данные у всех — открытые, а Антон Секержицкий, как уже утверждалось, решил о той ситуации «забыть».

Согласно закону, Валентина Дронова не могла регистрировать Секержицкого, поскольку он представил недостоверные данные, подавая заявление по списку. Получается, мы с вами вновь натыкаемся на двойные стандарты тверской политики: сначала Валентина Дронова заявляет кандидату в губернаторы от КПРФ Вадиму Соловьёву, что «доносить документы на выборы нельзя», а следом принимает эти самые донесённые документы от кандидата в ЗС от «Единой России» Антона Секержицкого. Интересный момент.

Кстати, в 2012 году, когда Секержицкий избирался в городскую Думу, политик тоже не стал афишировать своё прошлое. Чем тоже нарушил законодательство. Конечно, редкими добрыми делами популяризировать себя на порядок проще. И вообще стоит задаться вопросом — а откуда вдруг в списках «Единой России» появился не проходивший через сито столь расхваленных «единороссами» праймериз житель Твери Антон Секержицкий? И почему он вдруг стал так важен, что ОИК, да и партия «ЕР», решили спокойно отреагировать на его статью, которую простой и «избирательной» ну никак не назовёшь.


Похожие записи

2 Комментария для “В своем глазу бревна не заметили: скрытая правда единоросса Антона Секержицкого

  1. Анатолий Головкин

    Тем самым «Единая Россия» подрывает свой авторитет, ведь они громко заявили, что не будут включены в списки кандидатов даже те, у кого судимость снята или погашена. Поэтому избирателю надо задуматься о том, что маленькая ложь нередко порождает большую.
    Да что там говорить, если в Судебном департаменте Тверской области есть люди, которые когда-то сами находились в СИЗО определенное время.
    Неужели в области нет честных, порядочных людей, что во власть идут судимые, которые будут принимать законы и учить нас, как надо жить. Вот и живем так, что преступниками нередко становятся те, кто по своему должностному положению обязаны стоять на страже законов: губернаторы, руководители ФСИН, Следственного комитета и т.д.

  2. Марфа

    Ну, гомофобии нет, и слава Богу.

Оставить комментарий