В Твери оштрафовали владельца «экскурсионной маршрутки»

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери совместно с сотрудниками УГАДН по Тверской области, ГИБДД УМВД России по г. Твери проведена проверка перевозчиков, выходящих на маршруты для предоставления экскурсионных услуг.

В ходе проверки выявлено общество с ограниченной ответственностью незаконно осуществляюще регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом под видом экскурсионных на территории г. Твери по маршруту с номером «22Э».

Установлено, что посадка и высадка пассажиров производятся на остановках общественного транспорта, имеется определенная периодичность по маршруту следования. Водителями пассажирам выдается посадочный талон с указанием тарифа за поездку.

Вместе с тем, решение об открытии маршрута, по которому выполняется незаконная регулярная перевозка пассажиров, Министерством транспорта Тверской области не принималось, в реестре перевозчиков, занимающихся перевозкой пассажиров на территории г. Твери, данный маршрут не числится.

В связи с этим, прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 4 ст. 11.33. КоАП РФ (использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным).

По результатам рассмотрения постановления перевозчик привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей.


Похожие записи

Оставить комментарий