Жители Зубцова подали в суд на Фонд капремонта Тверской области

По словам жителей дома №14 на ул. Победы в Зубцове, фонд пытается банально нажиться на их проблемах.

Накопленные с 2015 года на банковском счёте дома (созданном по решению общего собрания собственников помещений в 2014 году) денежные средства уже дали внушительные проценты, жители планировали потратить их на обустройство своего дома, однако, Фонд капремонта настаивает на переводе денег в «общий котел», где средства можно «прокрутить», неплохо на этом заработав.

Согласно ФЗ №176, вышедшему в середине 2015 года, жильцы должны выбрать лицо, предоставляющее квитанции, и определить порядок оплаты. Но уведомили их об этом лишь через год. Никаких квитанций жильцам не присылали до тех пор, пока в октябре собственники не провели собрание, на котором проголосовали за то, чтобы фонд предоставлял им квитанции из расчета 13 рублей 60 копеек за штуку, и переслали документы региональному оператору. Письма в Фонд пришлось направлять неоднократно, так как почти два месяца их писем Фонд просто не получал.

Однако, в январе 2017 года жильцам пришёл довольно интересный ответ, что, оказывается, собрание должно было принять две трети голосов, а не большинство. Фонд воспользовался тем, что после уведомления прошло более полугода, а решение не было принято, поэтому дом автоматически перевели в тот самый «общий котёл».

Так как Фонд капремонта Тверской области просто не имеет права не принимать решение собрания жильцов, граждане подали на организацию в суд.

Наш портал будет следить за развитием событий в Зубцове.


Похожие записи

Оставить комментарий