«Твер­скую ге­не­ра­цию» оштра­фо­ва­ли за несвоевременное под­клю­че­ние отоп­ле­ния

Твер­ская про­ку­ра­ту­ра вы­яви­ла на­ру­ше­ния в ООО «Твер­ская ге­не­ра­ция» в ча­сти от­клю­че­ния 647 мно­го­квар­тир­ных жи­лых до­мов, рас­по­ло­жен­ных на тер­ри­то­рии За­волж­ско­го рай­о­на г. Тве­ри, от ГВС и отоп­ле­ния сверх уста­нов­лен­но­го за­ко­ном нор­ма­ти­ва.

Так, со­глас­но Пра­вил предо­став­ле­ния ком­му­наль­ных услуг соб­ствен­ни­кам и поль­зо­ва­те­лям по­ме­ще­ний в мно­го­квар­тир­ных до­мах и жи­лых до­мов, до­пу­сти­мая про­дол­жи­тель­ность пе­ре­ры­ва по­да­чи го­ря­чей воды: 8 ча­сов (сум­мар­но) в те­че­ние 1 ме­ся­ца, 4 часа еди­но­вре­мен­но, при ава­рии на ту­пи­ко­вой ма­ги­стра­ли – 24 часа под­ряд.

В со­от­вет­ствии с п. 14 раз­де­ла 6 при­ло­же­ния № 1 Пра­вил до­пу­сти­мая про­дол­жи­тель­ность пе­ре­ры­ва отоп­ле­ния: не бо­лее 24 ча­сов (сум­мар­но) в те­че­нии 1 ме­ся­ца; не бо­лее 16 ча­сов еди­но­вре­мен­но – при тем­пе­ра­ту­ре воз­ду­ха в жи­лых по­ме­ще­ни­ях от +10°С до + 12°С; не бо­лее 4 ча­сов еди­но­вре­мен­но – при тем­пе­ра­ту­ре воз­ду­ха в жи­лых по­ме­ще­ни­ях от +8°С до +10°С.

В свя­зи с вы­яв­лен­ны­ми на­ру­ше­ни­я­ми про­ку­ра­ту­рой рай­о­на вне­се­но пред­став­ле­ние в ООО «Твер­ская ге­не­ра­ция», ко­то­рое рас­смот­ре­но и удо­вле­тво­ре­но.

Кро­ме того, в от­но­ше­нии об­ще­ства воз­буж­де­но 18 дел об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях по ст. 7.23 КоАП РФ (на­ру­ше­ние нор­ма­ти­вов обес­пе­че­ния на­се­ле­ния ком­му­наль­ны­ми услу­га­ми), ко­то­рые рас­смот­ре­ны, на­зна­че­но на­ка­за­ние в виде штра­фа на об­щую сум­му 90 000 руб­лей.


Похожие записи

Оставить комментарий