С наступлением весны в Тверской области пропадают дороги

В регион идёт потепление, тает снег, а вместе с ним тает и асфальт на многих дорогах области.

Больше всех, как правило, страдают удалённые от областного центра районы. Так, например, жители Нелидовского района, уставшие от вечно царящего у них бездорожья (сколько себя помню — та же дорога при въезде в Нелидово всегда была как после артобстрела — прим. автора), собирают подписи под петицией В.В. Путину, с требованием отремонтировать дороги в городе.

На видео запечатлён процесс укладки асфальта в Нелидово. Непосредственно в лужи. Интересно, сколько продержится такая дорога?

В Калязине жители, уставшие от отвратительного качества дорожного покрытия в районе, вспоминают, что когда-то «ходил разговор», что Калязин и район хотели передать Московской области и, в связи с этим, устраивают опрос «Хотели бы вы,чтоб Калязин и район передали Московской области?» . Результаты — неутешительные.

Видео хорошо демонстрирует качество районных дорог.

Те же проблемы волнуют и жителей Селижарово. Из года в год посёлок не только меняется в лучшую сторону, но и разрушается. Кроме «убитых» дорог людей беспокоит и проблема здравоохранения:

«Постройте в Селижарово хорошую больницу,чтобы люди не мучились! Сделайте дороги хорошие, светофоры поставьте, приведите посёлок в хорошее состояние. А то люди продают участки, а никто не покупает Наверняка, из-за того, что смотрят на эту страшную «дыру» и ехать не хотят. Каждый год ездим отдыхать на родину и ничего в городе не меняется. Придите толпой к сельсовету, к этому главному и выскажите ему всё,  что думаете. Если тут напишете, он вас услышит, что ли!
То про больницу вижу объявления, то о дорогах, то ещё что-то. Зачем писать здесь,когда можно сказать главному вашего посёлка и все вопросы обсудить. Ну да что, дыра — она и есть дыра, типа «и так сойдёт».» — пишут в районной группе в соцсети.

Видимо, в Москве не догадываются, что за МКАД существует жизнь и в стороне от федеральных трасс расположено очень много городов и посёлков, жителям которых тоже хочется (и они имеют на то полное право!) ездить по хорошим дорогам и получать качественную медпомощь.

«»Что касается граждан из города — государства Москва, прошу их не забывать, что они живут отдельно от всей России. За МКАД начинается настоящая страна, на которую всегда не хватало у государства денег. В ней всегда жили люди когда хуже, когда лучше. Я не говорю, что все приезжие плохие, конечно нет. Просто они не понимают, что нам всегда доставались » крохи с барского стола» . У них возможностей больше было всегда. Хотя мне тут и говорили как у нас все хорошо — » все свое». А сколько в это » свое» вложить надо не спрашивали. Не обижайтесь господа, мы никогда не придем к общему мнению. А вот родину свою » дырой» называть нельзя !!!»

Неспокойно и в Сандовском районе:

«Моя тётя переехала жить в Сандовский район. К слову это наша малая Родина. Так вот вчера когда они ехали с мужем на машине из Сандова в Ладожское у них случилась авария. Не значительная, но не приятная. Спасибо Жене Смирнову из Ладожского и знакомым, что помогли в этой ситуации. Хотелось бы задать вопрос человеку который отвечает за состояние дорог в Сандовском районе :»Дальше с. Лукино люди не живут? Почему дороги посыпаны только до этого населенного пункта? «. Дальше сплошная гололедица. Жители подскажите какие дни приемные у главы района?Слабый пол с праздником. Весеннего настроения. Будьте внимательны на дорогах. Спасибо за внимание» — жалуются жители в местной группе.

В Конаково возмущённые отсутствием в городе дорог автомобилисты выкладывают в соцсети результаты встречи их автомобилей с конаковскими ямами. «Такое ощущение, что у нас закончилась война, а не зима…» — пишут конаковцы.

«Результат встречи с ямкой на Конаковке»:

«Вот, на что способны дороги в Конаково?»:

«Война не закончилась! Она перешла на другой уровень подлости! ПОМНИ!»:

Автомобилистам, направляющимся в Кимры, рекомендуют брать с собой побольше запасных колёс. Дороги в Кимрах — одна из «вечных» проблем города.

В завершении нашего путешествия по Тверской области отправимся в Вышний Волочёк. Тем, что на улицах города отсутствуют дороги уже никого не удивишь. Через город каждый день проходит огромный поток транспорта, в том числе — грузового, передвигающегося между Москвой и Санкт-Петербургом. Платная трасса, построенная в объезд Волочка, до сих пор не пользуется у водителей популярностью, так как те считают стоимость проезда по ней чересчур завышенной.

Кроме дорог, в Вышнем Волочке находится в угрожающем состоянии путепровод через Октябрьскую железную дорогу, конструкции которого идут огромными трещинами. Ездить через такой мост — занятие рискованное.

Путепровод зияет огромными дырами. А ведь внизу ходят поезда.

Фото, видео — соцсети.


Похожие записи

Оставить комментарий