В Вышнем Волочке рушится здание знаменитых торговых рядов

Крыша торговых рядов в Вышнем Волочке обрушилась во второй половине дня 1 марта. Обрушение произошло над средней секцией западного крыла.

К месту ЧП выехали сотрудники МЧС и полиции, пострадавших в результате происшествия, к счастью, не оказалось. Предположительная причина обрушения — ветхое состояние перекрытий здания.

По факту обрушения Следственным Комитетом организована доследственная проверка.

«При осмотре обнаружено частичное обрушение кровли над средней секцией западного крыла торговых рядов размером около 150-200 кв. м., где расположен магазин. Кровля состоит из шифера по деревянной обрешетке, потолочное перекрытие не нарушено, следов умышленного преступного воздействия на обрушение кровли не выявлено. Из-за обрушения кровли гражданам вред не причинен. — сообщает пресс-служба СК.»

По данным следствия, в действиях неустановленного круга должностных лиц могут усматриваться признаки преступления, такие как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а равно неправомерная выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных услуг требованиям безопасности, халатность.

Первые торговые ряды в городе Вышнем Волочке Тверской области являются памятником архитектуры первой половины XIX века, построены они в 1837 году и представляют одну из достопримечательностей города.

Сейчас территория вокруг места обрушения огорожена, торговые точки закрыты.

Фото — Pro Вышний Волочек


Похожие записи

Оставить комментарий