Жители деревни Дмитровское под Тверью жалуются на невозможность вовремя уехать в областной центр

Изменение в расписании движения единственного маршрутного такси Твери, следующего до деревни Дмитровское, что в районе Дмитрово-Черкасс, вызвало возмущение у жителей этой деревни. Теперь многие из них не могут добраться до места работы или учёбы из-за крайне противоречивого расписания маршрутного такси №202.

В адрес портала «Тверь 24» поступило письмо от жительницы улицы Черкасская г. Твери Оксаны Перминовой. Женщина сообщила, что подготовила и направила письмо в адрес Администрации города с жалобой на невозможность вовремя добраться до областного центра, из-за чего у жителей деревни Черкасское периодически возникают проблемы на работе и в учёбе.

«Интервал движения маршрутки №202 составляет 2 часа. Это — единственный маршрут, на котором наши жители, не имеющие личного автотранспорта, могут уехать в город. У нас проживают много школьников, пенсионеров — они не могут вовремя добраться до школ, больниц, получить необходимое обслуживание. Чтобы уехать из Дмитровского, приходится выезжать намного раньше. Хотелось бы попросить Администрацию г. Твери решить этот вопрос и сократить интервал выезда из нашей деревни хотя бы до 30 минут.»

Вопрос с транспортной доступностью в 2017 году станет одним из самых спорных и обсуждаемых — уже сейчас под каждой новостью, связанной с назначением/переназначением/отменой того или иного пассажирского транспорта, начинается бурная дискуссия. А теперь жители и вынуждены обратиться в Администрацию Твери.


Похожие записи

Оставить комментарий