Руководство Ржева заявляет, что проблема со сливом фекальных вод в Волгу решена, жители утверждают, что это не так

Ранее мы писали о ситуации, сложившейся в Ржеве, где фекальные воды стекают прямиком в Волгу.

Сегодня к нам в редакцию позвонил один из жителей города, возмущённый недавним заявлением главы Ржева Вадима Родивилова о том, что проблема с аварийной КНС решена и сток грязных вод в Волгу прекращен.

«Он (Родивилов) заявил на круглом столе, в присутствии прессы, что все неисправности устранены и фекалии перестали стекать в реку. Но это совсем не так! У нас (инициативной группы жителей Ржева) есть предписание об устранении недостатков, есть заключение Роспторебнадзора и природоохранной прокуратуры, что почва в месте слива с КНС, возле бассейна «Дельфин» заражена (соответствующие документы уже на пути в редакцию). Но на самом деле ничего не устранено! В том же месте и вчера (23 мая 2017г.) стояла такая же вонь и всё так же стекают нечистоты в Волгу! — говорит нам Людмила К.»

Наши корреспонденты приезжали в Ржев в середине февраля. Уже тогда, несмотря на сильный мороз, в месте слива стоял стойкий запах фекалий. Сейчас же, по словам жителей, всё стало только хуже. С наступлением тепла запах лишь усиливается, а грязные воды как текли в Волгу, так и продолжают стекать.

А чуть ниже по течению уже много лет любят купаться местные жители…

Мы будем следить за развитием событий в Ржеве.

 


Похожие записи

Оставить комментарий