Грозящий обрушением путепровод в Вышнем Волочке признан аварийным

Еще в марте этого года наш портал обратил внимание на ужасное состояние путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке.

Огромные дыры и трещины образовавшиеся на мосту вызывают огромные опасения, местные жители забили тревогу, обращаясь во всевозможные инстанции. В том числе, к решению проблемы подключались и депутаты Законодательного Собрания Тверской области от КРПФ.

Прошла весна, за ним практически закончилось и лето, а ответ из компетентных органов только-только подоспел.

Оказалось, что, в общем-то, все в курсе, что путепровод находится в ужасном состоянии и более того, «дефекты на нем развивались в течение продолжительного времени». Просто прекрасно. Много лет все знали, что мост просто-напросто опасен для пересекающих его людей и проезжающих под ним поездов.

«В результате отсутствия должного содержания сооружения и своевременного устранения дефекты развились до критических значений» — гласит заключение Минтранса Тверской области. Общее техническое состояние путепровода оценивается как аварийное.

Чудесно. Доведем объект до критического состояния, а потом будем думать, что с ним делать и как ремонтировать. И то, только после многочисленных обращений граждан.

Как, кто и на какие средства будет ремонтировать путепровод, решат, явно не скоро. А жители Волочка пока и по такому походят. Ну, можно еще перекрыть, на неопределенное время.


Похожие записи

Оставить комментарий